• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Типы оконных конструкций

Автор:Редактор 01

Июл 14, 2018

Каждый из нас стремиться к тому, чтобы его жилье было более комфортным и безопасным. И именно по этой причине большинство граждан отдают предпочтение безопасным оконным конструкциям, решают остеклить балкон недорого в Одинцово.

Что такое триплекс?

На производстве, где осуществляется их изготовление, применяется специальный слой – триплекс. Данный слой состоит из нескольких компонентов.

Данный тип оконных конструкций отличается высоким уровнем тепловой, а также звуковой изоляции, минимизирует тепловые потери. Помимо этого, уровень безопасности в этом случае значительно повышается. Данные преимущества, а также широкий спектр услуг привели к тому, что популярность данных окон существенно увеличилась. В настоящее время их используют не только в квартирах, но и в загородных домах, а также сейчас есть возможность приобрести пластиковые окна по ценам производителя.

Триплекс – это стеклянное полотно, которое состоит из нескольких слоев. Если сравнить его с обыкновенным стеклом, то можно определить, что разрушающая нагрузка у них на 50-70 процентов выше. В том случае, если целостность стеклянного полотна все же будет нарушена, то все осколки останутся на пленке.

Разновидности

В настоящее время выделяют два основных вида триплекса: пленочный, заливной. В первом случае используется специальный полимерный состав, а во втором – несколько полимерных пленок, которые соединяются между собой по особой технологии. Стоит отметить, что преимуществом оконных конструкций, которые оборудованы триплексом, защищают помещение от воздействия ультрафиолета, а также тепловых потерь.

Основным преимуществом триплекса можно считать то, что стеклянному полотну можно придать определенную форму. Изначально изготавливается стеклянное полотно установленных габаритов. Далее его заполняют полимерным составом. В результате, конструкция получается более прочной, а также устойчивой к механическим воздействиям.Помимо того, что с помощью триплекса можно повысить уровень безопасности в жилье, он обладает и массой других преимуществ. Так, данное стеклянное полотно отличается устойчивостью цвета, который не меняется даже под действием температуры. Не менее важно и то, что триплекс отличается достаточно высоким уровнем оптической прозрачности. На поверхность его практически никогда не формируются царапины и прочие дефекты. И самое главное преимущество состоит в том, что триплекс отличается более высоким уровнем звуковой изоляции. Кроме того, сейчас можно остеклить балкон недорого.

Автор: Редактор 01