• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Что такое швеллера?

Автор:Admin50085

Июн 23, 2013
Что такое швеллера?Что такое швеллера?

Что такое швеллера?Вы знаете, что такое швеллер? Наверняка, многие ответят, что нет. На самом деле, это металлическое изделие видел почти каждый. Это длинная металлическая балка, п-образной формы. Обычно изготавливается от девяти до двенадцати метров в длину. Но, по желанию заказчика, может быть изготовлена и других размеров.

Именно швеллера нужны, чтобы металлическая конструкция была крепкой и надежной. Швеллера выпускаются различных видов. Так, можно выделить равнополочные и неравнополочные. А еще на предприятиях по металлопрокату швеллера изготавливаются различными способами. Например, горячекатаный швеллер производится на прокатных станках при очень высоких температурах. Для изготовления подходит только конструкционная высокоуглеродистая сталь. Еще бывают гнутые швеллера. Они производятся на профилегибочном оборудовании. Внешние углы таких швеллеров закругленные, в отличии от горячекатных.

В последнее время стала популярной технология, так называемых наливных полов. Такой пол очень качественный и надежный. На жидкий пол цена может варьироваться, в зависимости от используемых материалов, прейскуранта компании, которая будет производить монтаж пола и некоторых других факторов, в том числе и от площади помещения. Если вы решили, что нужен наливной пол, лучше обратиться в строительную компанию, которая произведет все необходимые подсчеты, составит смету, и представит вам для согласования.

Еще одно важное разделение швеллеров — по точности. Здесь нужно обращать внимание на маркировку изделий. Если стоит буква В — швеллер обычной точности, а вот литера А обозначает швеллер повышенной точности.
Области применение швеллеров обширны: автомобильная промышленность, станкостроение, строительство и машиностроение. Большая часть нагрузки в строениях приходится на швеллера.

Автор: Admin50085