• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Украинские металлургические предприятия

Автор:Admin50085

Окт 3, 2013
Украинские металлургические предприятияУкраинские металлургические предприятия

Украинские металлургические предприятия

Отличительной особенностью современного состояния экономики Украины является то, что почти половина общего объема ВНП страны составляла продукция таких отраслей промышленности, как металлургия (черная и цветная), тяжелое машиностроение, станкостроение и так далее.

При этом нужно учитывать, что более половины продукции перечисленных отраслей составляет долягорно-металлургического комплекса, ключевые позиции в котором занимает черная металлургия и виды ее деятельности, например горячая прокатка листов. Отрасль имеет огромное значение для валютно-финансового положения Украины.

Украинские металлургические предприятия удерживают за собой значительные сегменты рынков сбыта металлопродукции во многихрегионах мира: Ближний и Средний Восток, Северная Африка, Восточная Европа.Однако положение отрасли, хотя и представляется таким же благополучным и эффективным, как установка раздвижных дверей, отнюдь не является таковым.

Конкурентные преимущества украинских металлургов, достигнутые на мировом рынке, краткосрочны и очень нестабильны. Они базируются преимущественно на ценовых преимуществах и подвержены разного рода мерам протекционистского характера со стороны других государств, а также ценовым сдвигам на мировом рынке. Так, при возрастающих физических объемах экспорта сумма валютных поступлений увеличивается неадекватно.

Дата публикации: 03.10.2013, 18:22

Автор: Admin50085