• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Особенности развития металлургии в Японии

Автор:Admin50085

Фев 19, 2014
Особенности развития металлургии в ЯпонииОсобенности развития металлургии в Японии

Особенности развития металлургии в ЯпонииГосударственная промышленная политика в основном определяет стратегические условия существования и развития металлургической отрасли. Зарубежные производители металлопродукции получают значительную поддержку со стороны государства как в виде инвестиций, так и в виде льгот, которые помогают металлургическим предприятиям применять новейшие достижения научно-технического прогресса.

Ведь важно не только знать, где купить перчатки рабочие оптом, но и пользоваться инновационными технологиями.

Например, благодаря дальновидной экономической политике и государственной поддержке после Второй мировой войны японские металлурги смогли обогнать в технологическом отношении своих американских коллег.

Сейчас японская черная металлургия удерживает мировое лидерство в области металлургических технологий и качества продукции. Как и китайская запорная арматура, японская металлопродукция отмечена высоким качеством. Кроме того, Япония активно экспортирует металлургические технологии. Сейчас технические разработки японцев направлены на повышение качества регулирования формы раскатывания, повышение точности геометрических размеров, стабилизацию свойств металла, а также на снижение производственных затрат путем дальнейшего энергосбережения и рационализации отделочных операций.

Геометрическая точность является одним из главных факторов, определяющих качество горячекатаного продукта, поэтому все металлургические фирмы мира (и Японии в том числе) пытаются внедрять технологии высокоточного прокатки. Но главной темой обсуждения на металлургических предприятиях Японии является снижение производственных затрат. Кроме вопросов энергосбережения и повышения выхода продукции важным элементом снижения расходов является сокращение издержек на труд.

Дата публикации: 19.02.2014, 22:51

Автор: Admin50085