• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Обработка сплавов

Автор:Redactor

Май 16, 2015
Обработка сплавовОбработка сплавов

Обработка сплавов

Для того, что бы металлические изделия приобрели достаточную прочность, их подвергают специальной обработке. Металлические сплавы гораздо крепче и надежней, если проходят термическую обработку при высокой температуре.

Термическая обработка цветных сплавов из алюминия состоит из трех основных этапов. Отжиг сплавов для придания прочности, гомогенизация, старение. На всех этапах обработки металла, происходит контроль над состоянием металлического сплава, его химической формулой. В результате обработки повышается пластичность сплавов, их прочность и устойчивость к различным погодным явлениям.

Что бы отдохнуть после тяжелого трудового дня сауна таганская предлагает комплекс мероприятий для расслабления и оздоровления. К услугам отдыхающих березовые и дубовые веники, ароматические масла и широкий ассортимент прохладительных напитков. При необходимости можно воспользоваться услугами банщика и массажиста.

Сделать металл прочным помогает процедура закалки. Разные сплавы, в зависимости от условий использования, металлический сплав подвергается термической обработке при различной температуре. Режим обработки металла выбирается индивидуально, в зависимости от конечного предназначения металлического элемента или детали.

Для больших, крупных деталей, применяют режим обработки с использованием повышенной температуры.

Дата публикации: 16.05.2015, 02:32

Автор: Redactor