• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Что нужно для строительства бассейна

Автор:Редактор 01

Апр 12, 2018
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Построить бассейн по стандартной технологии является довольно трудоемким и дорогостоящим процессом. Сделать на своем загородном участке место для купания выйдет более легким способом. Это монтаж каркасного бассейна.При строительстве вам может понадобится сварная сетка, для упрощения строительных, монтажных и отделочных работ. Приобрести такую сетку многое другое для строительных работ можно на сайте oootitan.ru.
Производство кладочной сетки происходит только из высококачественных материалов.

Какие понадобятся инструменты и материалы
Вам потребуются:
— доска обрезная;
— щебень и песок;
— тентовая ткань;
— саморезы для крепления;
— строительный фен, имеющий щелевую насадку;
— мастику битумную;
— металлические сквозные кольца;
— брус, имеющий сечение 50Х50 и 50х100;
— грунтовку, имеющую антисептические свойства.
Прежде чем приобретать необходимые материалы, нужно составить план будущей конструкции, а также можно отыскать готовую схему. Это необходимо для того, чтобы точно рассчитать нужное количество строительного материала.

Как смонтировать каркас

Прежде всего, следует подготовить место будущего бассейна. А именно: удалить с участка камни, снять верхний слой почвы, засыпать песком (слой 5 см).

Затем следует нарезать брус, чтобы получились отрезки, длина которых 150 см., Затем покрыть их грунтовкой. После ее высыхания, нужно отмерять 50 см. с одного края и покрыть эту часть бруса битумом.

Далее необходимо выполнить разметку участка. На каждом углу, а также на расстоянии примерно 150 см. друг от друга (это расстояние может быть другим, все зависит от размера будущей конструкции) нужно выкопать ямки, глубина которых примерно 50 см. Здесь нужно установить брус. Та часть, которая была обработана мастикой, идет вниз. Далее все следует выровнять и засыпать слоем щебня.

Столбики между собой следует соединить при помощи досок. Для этого их необходимо прикрепить к внутренней стороне конструкции. С наружной стороны следует установить раскосы, выполнены из бруса, сечение которого 50х50.

Как раскроить тент
Материал необходимо положить гладкой частью к верху, выровнять. Далее сделать выкройку, которая будет соответствовать размерам будущего бассейна. Не забудьте прибавить припуск на швы (3 см – для внутренних швов, 10 см — для верхних). Тент соединяют при помощи фена. После того, как он немного расплавился, по нему проводят валиком. Припуск на швы равный 10 см. загибают и соединяют с основой. А затем по всему периметру устанавливают кольца. Их крепят на расстоянии 0.5 м. друг от друга.

Как установить бассейн
Получившуюся конструкцию их тента следует расправить над каркасом. Используя саморезы, шуруповертом прикручивают основу к доске, которая находится вверху. Затем обшивают внешнюю часть каркаса. Для этого можно использовать пластик, древесину и т.д. После чего можно наполнять основу водой.

Автор: Редактор 01