• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Выбор бумажных обоев

Автор:Редактор 01

Июл 22, 2018

Как известно, обои – это особый строительный материал в виде рулона, который используется для отделки потолков и стен в комнате. Главной целью обоев можно назвать придание эстетичного вида помещению, а также создание уюта и комфорта. Сегодня существует большое количество разновидностей боев по разной цене и различного качества. В среднем обои могут прослужить примерно пять лет, однако при условии хорошего использования этот срок может увеличиться. На рынке сегодня можно встретить такие виды обоев: натуральные, металлические, виниловые, текстильные, бумажные, акриловые, стекловолокнистые, а также флизелиновые.

Сегодня мы рассмотрим более детально самый популярный и недорогой вариант – это бумажные обои. При желании, вы можете ввести в поиске бумажные обои интернет магазин и пролистать каталог изделий, подобрав наиболее подходящий для вашего интерьера и бюджета.

Свои популярность бумажные обои завоевали благодаря своему большому разнообразию и недорогой цене. Используют такой вид помещениях с невысокой влажностью и с низкой загрязненностью. К примеру, в детской комнате, спальне, гостиной или кабинете. Однако, есть вариант бумажный обоев, на которые в дальнейшем можно нанести специальные, укрепляющие водостойкость, средства.

Преимущества

Среди других преимуществ таких обоев можно выделить их высокую паропроницаемость (позволяет стенам «дышать»), также они являются экологически безопасным материалом и достаточно просты в поклейке. Более того, они пусть и в незначительной мере, но повышают звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства стен в комнате. А также бумажные обои могут выдержать до 15 циклов окрашивания, не потеряв при этом свой привлекательный внешний вид.

В зависимости от количества слоев бумажные обои для стен бывают двух разновидностей: дуплекс и симплекс. Первый вид – это такие обои, которые состоят из нескольких слоев и их производство считается более трудным. Таким образом, первоначально на первый слой наносят рисунок, и уже затем остальные слои склеиваются между собой. Они отлично подойдут для того, чтобы скрыть на стенах различные дефекты, неровности и выпуклости. И, соответственно, симплекс имеет лишь один слой бумаги и он на сегодняшний день менее популярный.

Подводя итог, можно сказать, что обои являются наиболее популярным вариантом отделки стен, а благодаря разнообразию цветов и узоров они идеально впишутся как в дорогой интерьер так при более дешевом варианте отделки. А в век современных технологий, чтобы определиться с выбором, вам не нужно даже выходить из дома, просто загляните в любой интернет магазин обоев и подберите оптимальный вариант.

Автор: Редактор 01