• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Ремонт — штука сложная, но интересная.

Автор:Redactor

Дек 1, 2012

Для того что б сметить обстановку в квартире, обновить вид стен, чаще всего клеят обои, такой легкий способ порадовать себя и удивить окружающих. Особенно такой вариант украшения стен подходит любителям часто делать ремонты или просто менять облик стен. Такой огромный выбор обоев, который предоставлен сегодня не может не порадовать, ведь они такие разные, и сделаны из бумаги, а также из шпона или пробки, соломенные, тканевые, из велюра или джутовые, флизелиновые, даже есть ковровые. Очень популярны последнее время фотообои, а также последними разработками в этой сфере стали стеклообои, а также поговорим, которые используют для покраски.
Итак, вы задумываетесь о ремонте, и хотите сделать что-то, но пока сами не знаете что. В этом случае лучше обратиться к специалистам , что б они порекомендовали вам, что-то под ваше описание и желание. Если брать к рассмотрению флизилиновые обои для стен, здесь идёт отделка по форме напоминает штукатурку, и такие обои предназначены для покраски стен, в будущем, для некоторых это вариант очень подходит, ведь является достаточный способом сэкономить средства, ведь могут перекрашиваться до 15 раз.
Одним из недорогих решений будут бумажные обои, которые просто декорируют ваше помещение, такой вид обоев читается одним из самых экологически чистых, есть также структурные обои которые предусматривают покраску, как на флизелиновой , так и на бумажной основе. Также есть рельефные обои, правильно называть виниловыми, которые ещё называют шумопоглотителями, а также имеют водонепроницаемый слой, и может использоваться как для ванной комнаты , так и для кухни, они также пригодная для дальнейшей покраски, для того что б дольше служили, рекомендуют покрывать защитной краской.
Новинкой разработчиков являются стеклообои, которые изготавливаются из специального стекла, они не горят, а также считаются гигиеничным материалом, так как на их основе не размножаются бактерии и плесень, а также не образуется электростатический заряд. Такой вид обоев также возможно перекрашивать несколько раз, но для того что б правильно наклеить такие обои нужны советы опытных специалистов, есть целые фирмы , которые предлагают услуги по ремонту, ведь от правильной поклейки обоев зависит срок их службы. Также если вы покупаете обои, для дальнейшей их покраски, то в интернете есть множество вариантов такой покраски, и есть специальные приёмы покраски , которые обеспечат вам равномерное нанесение и красивый тон.
Дата публикации: 01.12.2012, 08:51

Автор: Redactor