• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Сначала стулья, а потом деньги!

Автор:Admin50085

Дек 9, 2012

Наверное, только человек с большим опытом работы, сможет рискнуть и купить бизнес. Для того что б это сделать необходимо пройти немалый путь. Для начала давайте разберёмся, а кто покупает такой бизнес, кому и зачем это нужно? В большинстве случаев, человеком движут деньги, а также желание заработать ещё больше денег, что б вложить и получить реальную прибыль. Для того что б рискнуть это сделать, рекомендуется провести определённую проверку предприятия, которое будет покупаться. Такую практику основали в штатах, и потом она успешно прижилась у нас, основной принцип такой процедуры, это то, что брокер, обязан раскрыть перед инвестором, который хочет вложить деньги информацию о реальном состоянии дел в компании. Такая процедура существовала ещё в прошлом веке, но при нынешних жёстких условиях жизни её усовершенствовали.

Итак, для того что б купить готовый бизнес, необходимо провести ряд действий, для того , что б убедиться в резонности и целесообразности такой сделки, проверить и дать оценку рискам, и как правило проводится или же при покупке части или же всего бизнеса. Собирается вся информация о партёрах, клиентах, сделках которые проводились. Это всё делается для страховки и уверенности в необходимости совершения такой сделки. В первую очередь специалисты оценивают финансовое состояние, при этом изучают дальнейшие перспективы развития, и возможности заработка денег. На цену готового проекта может также повлиять его раскрученность, ведь бренд – это не всегда возможность получить прибылью. А также посмотреть на сколько компания устойчива, какие у неё долги, на сайте re2b.org, вы сможете посмотреть интересные предложения по готовому бизнесу, и возможно выбрать для себя интересное предложение.

Также очень важным фактором является изучение налоговой политики компании, какие есть варианты оптимизации, а также какие сделки были проведены, и какие риски заложены. Не нужно забывать, что кроме финансового состояния, также существует юридическая оценка, что может вам показать реальную цену проекта, и как быстро оно будет приносить вам прибыль.

Оценить права продавца, и возможно узнать причины. В целом если говорить о покупке бизнеса, то здесь идёт речь, как о целостной покупке, так и покупке доли, а также купить предприятие как имущество, или же купить недвижимость, на базе которой уже ведется проект. Так важно всё просчитать и собрать достоверную информацию, ведь кому нужны акции, у которых дебиторская задолженность больше нежели стоят сами акции, а также проверить законность прав на имущество, для того, что б не стать жертвой аферы.

Дата публикации: 09.12.2012, 15:22

Автор: Admin50085