• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Профессионал — он и есть профессионал

Автор:Admin50085

Дек 25, 2012

Рано или поздно каждый житель сталкивается с тем, что надо заменить проводку в старом доме или провести монтаж новой. Возникает дилемма: кого пригласить? Дядю Ваню из соседнего подъезда или обратиться в специализированную компанию? Дядя Ваня, говорят, тоже делает неплохо, но обходится это намного дешевле.

Тут двух мнений, по правде говоря, быть не может. Любой нормальный человек несёт любой неисправный электроинструмент, телевизор, компьютер в специальную мастерскую, где сидит обученный специалист. С него, в случае чего, потом и спрос. Там есть законные гарантии.

Прокладка внутренней сети энергоснабжения тоже подчиняется определённым требованиям и правилам. Танк на прицеп не станут брать на бельевой верёвочке. Любой провод рассчитан на пропуск определённой мощности. Навесили больше, чем положено – перегрев, возгорание, поражение током. С электричеством нужно только на «вы». Шуток оно не признаёт.

В украинской столице есть хорошая компания по оказанию подобных услуг. Зашёл к ним на сайт http://electrickyiv.org.ua/ru/, просмотрел расценки, предлагаемые услуги. Договорился человек, к нему выезжает электрик Киев, имеющий допуск на проведение таких работ, удостоверение, что ему позволено. Он произведёт монтаж всего заказа, гарантия останется.

Есть общие правила, к которым стоит прислушаться каждому клиенту. Никогда не следует менять проводку частично. Никакой мастер не даст после подобного ремонта никакой гарантии. Оно и понятно. Все старые провода потому и отказывают, что они отслужили свой срок. Если уж надумали менять, меняйте всю проводку. Экономия может выйти боком. Думайте о будущем. Новая проводка из алюминиевого провода прослужит около тридцати лет, из медной жилы – того больше. Поэтому лучше раз раскошелиться, чем на склоне лет опасаться пожара.

Мастера компаний имеют громадный опыт замены и монтажа любых проводок в любых зданиях. Их ежедневная работа позволяет им повышать квалификацию каждый день.

Самая распространённая ошибка при монтаже проводки в новом здании – отсутствие проектной документации. Никакие мастера не станут выполнять работы, не подкреплённые документами. Энергоснабжающая организация обязательно установит лимит потребляемой мощности, она поможет в составлении и утверждении проектной документации. А вот по проекту и станут работать спецы в комбинезонах.

Если проводится замена старой проводки на новую, это не значит, что старые провода надо выдирать из-под штукатурки, достаточно просто их обесточить и обрезать наружные концы. Пусть себе служат некой арматурой, если они никому не мешают.

Дата публикации: 25.12.2012, 12:07

Автор: Admin50085