• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Три вида каминов

Автор:Admin50085

Фев 17, 2013
Три вида каминовТри вида каминов

Три вида каминовКамины используют горючие материалы, чтобы создать тепло, которым так приятно насладиться в холодный зимний вечер. В то время как в традиционных каминах горят дрова, существуют камины, использующие природный газ или электрические нагревательные элементы для производства тепла.

Рассмотрим эти виды каминов поподробнее. В качестве первого «подопытного» будет выступать дровяной камин. Это все еще популярный выбор для использования внутри помещений, так как многие люди наслаждаются видами, звуками и запахами подлинного огня. При этом камин отдает где-то 10-20 % тепла, а вся остальная энергия «вылетает в трубу». Поэтому целесообразнее использовать такие камины не для обогрева комнаты, а в качестве особого элемента декора.

Газовые камины

Являются наиболее распространенным типом закрытых каминов. Вместо сжигания древесины, они используют нагревательные элементы, чтобы сжечь топливо, такое как пропан или природный газ. Одна из самых приятных особенностей газовых каминов заключается в том, что вам не придется возиться с его розжигом. Это также означает, что вы никогда не столкнетесь с нехваткой топлива, если, конечно, не забыли оплатить счет за газ. Некоторые газовые камины поставляются с имитацией горящих дров.

Электрические камины

В отличие от дровяных и газовых каминов, электрические камины не создают реального пламени, они используют электрические нагревательные элементы для создания тепла. Однако многие электрические модели каминов поставляются с имитацией пламени для вашего удовольствия. Ранние электрические камины были отделаны пластиком, однако современные модели поставляются с деревянной, кирпичной и мраморной отделкой. Основным преимуществом электрических каминов является то, что они легко впишутся в любое помещение, не имеющее дымоходов или доступа к газу.

 

 

 

Дата публикации: 17.02.2013, 15:25

Автор: Admin50085