• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Дизайнерские идеи для дома и офиса

Автор:Admin50085

Мар 31, 2013
Дизайнерские идеи для дома и офисаДизайнерские идеи для дома и офиса

Дизайнерские идеи для дома и офисаКогда мы готовимся к ремонту помещения, то выбираем дизайн интерьера, который зависит от многих факторов, архитектурных особенностей и типа помещения.

Например, на дизайн интерьера квартир влияет количество комнат, дверных и оконных проемов. Если помещение просторное, то можно внести элементы римского стиля или венецианского. Установить колонны, арки, своды. В стиле ренессанс и барокко потребуются ниши и перегородки, лепка на потолке и стенах.

Стиль авангард воплотит новые архитектурные идеи. Эклектика соединяет готику и древний аристократический стиль и лучше всего подойдет для коттеджа или дачи. Маленькие квартиры разумно выполнять в стиле минимализма или китайского и японского стилей. Эти стили экономят пространство и вносят элементы субкультуры. Самым распространенным считается классический стиль, так как он учитывает структуру и объем помещения, вносит уют и комфорт, не отличается резкими линиями и цветовыми гаммами.

Можно сказать, что выбор дизайна интерьера зависит от количества членов семьи, наличия детей, профессии, увлечений. Наш образ жизни подсказывает, какой лучше дизайн интерьера выбрать. И в свою очередь, дизайн интерьера влияет на наше настроение, мышление и отношение к окружающей среде.

Дизайн интерьера офиса также лучше исполнять в стиле классики, не применяя резких ярких красок. Яркие кричащие тона могут со временем вызвать агрессию и раздражение. Для работающих людей необходимо создать максимально благоприятную атмосферу. Этого можно достигнуть за счет обилия световых источников, красивого интерьера, удобной офисной мебели. Каждое рабочее место должно иметь индивидуальный источник света, тогда будет высокая производительность труда и низкая утомляемость глаз.

Имидж компании определяет внешний и внутренний вид помещения. Поэтому красивый дизайн, хорошая наружная реклама привлекает клиентов и обеспечивает успех и процветание фирмы. А активная деятельность сотрудников способствует продвижению бизнеса. Для создания домашней обстановки украшают помещение вазонами с живыми цветами. Галерея из комнатных растений оживит интерьер, поднимет настроение. Офис — это место для продуктивной работы, здесь не должно быть ничего лишнего и отвлекающего, как сотрудников, так и клиентов. Общая атмосфера должна быть позитивной и радужной.

Дизайн интерьера квартир и офиса во многом зависят от вкусовых пристрастий и увлечений. Люди, увлекающиеся искусством, предпочитают иметь комнаты-студии, а многодетные семьи захотят иметь детские комнаты с игровыми уголками.

Выбор за Вами, а если Вы проживаете в Москве, то самый лучший ремонт квартиры или офиса можно заказать на сайте rs-studio. ru или по телефону +7(495)973-12-27.

Дата публикации: 31.03.2013, 16:23

Автор: Admin50085