• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Какими были самые первые игрушки? На что способна современная интерактивная игрушка щенок или furby

Автор:Admin50085

Апр 16, 2013
Какими были самые первые игрушки? На что способна современная интерактивная игрушка щенок или furbyКакими были самые первые игрушки? На что способна современная интерактивная игрушка щенок или furby

Первые игрушки, которые были найдены археологами, — это погремушки. Судя по разнообразию этих игрушек, можно сказать, что еще в древности игрушка уже имела свою функцию в жизни всех народов.

Однако некоторые игрушки первоначально появлялись как элемент религии или обычая. Например, в первобытные времена люди верили, что трещотки отгоняют злых духов и служат для защиты ребенка от их воздействия. Сейчас популярны игрушки, изображающие животных, особенно, лошадей.

Но первые их образцы появились позднее других игрушек, когда египтяне узнали от кочевников о колесницах и лошадях. Во время раскопок были найдены кони-каталки, созданные в V веке до нашей эры.

Больше всего игрушечных лошадей было изготовлено из глины. Повсеместно распространенные нынче куклы ведут свою историю уже около 4-х тысяч лет. Первые куклы вырезались из дощечек и раскрашивались.

При этом геометрический узор на них обозначал одежду, а головы были украшены париками из бус. Но чаще всего такие куклы были предназначены не для игр, а для религиозных ритуалов тех времен.

Ведь тогда люди считали, что человеческие изображения могут повлиять на жизнь живых людей. Поэтому не удивительно, что большая часть кукол древности имеет культовый характер.

Постепенно в обиход ребенка стали входить деревянные, а позже пластиковые игрушки с подвижными частями. Первой интерактивной игрушкой, завоевавшей всеобщую признательность можно по праву считать конструкторы Лего. Современные наборы отличаются не только простотой и функциональностью, но также позволяют собирать роботов.

С течением времени игрушки приобретали все большую интерактивность. Игрушка furby 90-х годов уже умела говорить и парадировать своего обладателя. Шло время и интерактивная игрушка щенок обзаводилась все новыми и новыми функциями. Дело дошло до того, что игрушки стало можно программировать. При этом знаний специальных команд не требовалось.

Раньше хороших игрушек днем с огнем было не сыскать, сегодня достаточно посетить любой интернет магазин игрушек и выбрать себе то что нужно.

Новая интерактивная игрушка щенок, как и furby прекрасно взаимодействуют с компьютерами, но это не главное их преимущество. Игрушки умеют взаимодействовать с окружающим миром, копировать повадки своего хозяина и многое другое. Играть с ними стало интереснее.

Какие сюрпризы принесет миру детской игрушки очередная эволюция? Кто знает…

Автор: Admin50085