• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Повышение эффективности сайтов

Автор:Redactor

Апр 21, 2013
Повышение эффективности сайтовПовышение эффективности сайтов

Повышение эффективности сайтовПри создании любого сайта его владелец рассчитывает, как минимум, на то, что сайт будет посещаем, а в идеале, — что он будет популярным и эффективным (если сайт коммерческий). Но для достижения идеала нужно, чтобы созданный сайт отвечал вполне определенным требованиям: был логичным, нес информацию, побуждал к действию и т. п. И будущим владельцам надо быть готовыми к тому, что поручить создание сайта (если хочется, чтобы он работал) следует профессионалам. Именно профессионалы смогут задать правильные вопросы, чтобы в результате получилось то, на что рассчитывает заказчик.

Если же сайт уже есть, то неплохо было бы оценить его эффективность, и эта задача только на первый взгляд является невыполнимой. Аудирование сайта — аналитический процесс, в результате которого выявляются слабые места и недоработки, как на этапе разработки сайта, так и в его поддержке. Не стоит отдельно анализировать посещаемость или сколько клиентов откликнулись на интернет-ресурс. Гораздо эффективнее проводить комплексный аудит, поскольку все факторы работают взаимосвязано.

Заказывать аудит сайта стоит только у тех компаний, которые могут не только выдать рекомендации, но и помочь их реализовать. Примером такой компании может служить фирма ОПТИМ. На сайте http://it-optim.com можно получить консультацию на предмет улучшения работы сайта, а также заказать комплексный аудит и оптимизацию.

Аудит сайта полезно проводить регулярно, чтобы постоянно держать на высоком уровне эффективность интернет-ресурса. Сайты охватывают самую многочисленную аудиторию, причем эта аудитория, как правило, целевая, то есть состоит из потенциальных клиентов. А то, насколько эффективно информация и сервис сайта превратят потенциального клиента в реального, во многом определяет успешность всего бизнеса.

 

 

Дата публикации: 21.04.2013, 08:10

Автор: Redactor