• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Экология как сфера работы предприятий

Автор:Admin50085

Май 1, 2013
Экология как сфера работы предприятийЭкология как сфера работы предприятий

Экология как сфера работы предприятийЭкологический аудит является одной из сфер проверок для множества современных предприятий. В данном случае проверяется соответствие существующих условий работы компании в сфере экологии общепринятым нормам и стандартам. Именно поэтому многим компаниям стоит привлекать специалистов для расчета и проектирования норм экологических параметров.

Как пример компании, предоставляющей очень широкий перечень услуг в сфере экологии можно назвать предприятие http://ecolusspb.ru/. На данный момент компания работает в сфере аудита и проектирования экологических показателей для разных типов предприятий. Детальнее о ней можно узнать на приведенном выше сайте, здесь же представлен перечень услуг и приведены примеры заказчиков, с которыми компания сотрудничает. В работе с клиентами экологическая компания ориентируется на долгосрочную работу.

В работе компанией используются нормативы допустимых сбросов в виде проектной документации. Норматив в данном случае используется в виде граничного или допустимого показателя сбросов отходов. Расчет его проводиться только специалистами, как ориентировочные показатели здесь могут использоваться общепринятые показатели. Нормативы относятся к сбросам в водные объекты, что для промышленных предприятий является одним из основных направлений избавления от отходов производства.

Нормативы устанавливаются после анализа экологического сектора деятельности предприятия. Для этого определяются допустимые нормы загрязнения, состоящего из сброса самых разных веществ. С экологической точки зрения норма будет выдержанной, пока в водном объекте норматив экологической чистоты будет на природном уровне. Для этого могут выдвигаться природоохранные мероприятия, а НДС служит в виде основного показателя использования природного ресурса.

 

 

Дата публикации: 01.05.2013, 15:41

Автор: Admin50085