• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Вызов врача на дом — быстро и удобно

Автор:Redactor

Май 14, 2013
Вызов врача на дом - быстро и удобноВызов врача на дом - быстро и удобно

Вызов врача на дом - быстро и удобноЧасто человек не обращает внимания на состояние своего здоровья. Это происходит до тех пор, пока он не почувствует недомогания: возникает острая боль, приступ, головокружение и т.п. В этом случае следует немедленно обратиться за помощью к медицинскому персоналу. Не всегда имеется возможность добраться до поликлиники или в дежурную больницу, тогда правильным решением будет вызвать врача домой.

Главное преимущество вызова врача на дом заключается в удобстве и быстроте обслуживания. Пациенту в этом случае не придется тратить свое время и свои усилия. Особенно это относится к тем пациентам, которые получили серьезные травмы или же болезнь протекает в тяжелой форме. Также вызов врача на дом актуален для пожилых людей, которым поход в поликлинику доставляет много неудобств, нервного напряжения, а порой стрессов, особенно если возникает необходимость в посещении врача в непогоду.

На дому врач может произвести полное обследование больного, поставить диагноз и оказать экстренную медицинскую помощь. Медицинские работники могут взять у больного анализы и отправить их на исследование. Если больной нуждается в стационарном лечении, его немедленно госпитализируют. Для того чтобы вызвать врача на дом, нужно позвонить по телефону и в ближайшее время пациент получит своевременную помощь и консультацию.

Услуга — вызов врача доступна для каждого человека. В настоящее время такие услуги могут быть платными и бесплатными. При платном обслуживании, больному могут организовать индивидуальный пост на дому, суточные, дневные или ночные дежурства. Иногда возможно проживание медицинского работника в доме больного. Профессиональные сиделки и медсестры регулярно будут проводить необходимые манипуляции: уколы, массаж, обеспечат квалифицированный уход за лежачими больными.

Вызов врача на дом осуществляется круглосуточно, больному могут оказать следующие виды услуг:

 

  • Инъекции, капельницы и уколы на дому;
  • Сделать электрокардиограмму;
  • Сделать УЗИ необходимых органов;
  • Оказать экстренную медицинскую помощь;
  • Перевезти больного;
  • Массаж;
  • Иглоукалывание;
  • Сделать рентген на дому.

При необходимости к больному может приехать врач узких специальностей, таких как: кардиолог, психотерапевт, невропатолог, гинеколог, хирург, отоларинголог, а также врачи других специальностей. Вызов врача на дом – это удобно, особенно в случае оказания медицинской помощи детям, которые часто боятся больниц, в доме им намного спокойнее общаться с врачом. Также специалисты могут оформить больничный лист.

Дата публикации: 14.05.2013, 22:39

 

Автор: Redactor