• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Для чего нужны кабеленесущие системы

Автор:Redactor

Май 29, 2013
Для чего нужны кабеленесущие системыДля чего нужны кабеленесущие системы

Для чего нужны кабеленесущие системыКабеленесущие системы употребляют для установки кабелей в закрытых местах. Главнейшие плюсы данных механизмов — их гибкость и мобильность. Вам не стоит озадачиваться прокладкой любого отдельного кабеля. При ремонте внутри постройки у вас появится возможность сделать пластмассовый плинтус с кабель-каналом.

По истечении какого-то времени, когда вам станет нужно ставить электропровода или же включать какую-то технику, не стоит возобновлять ремонт, ведь кабель-канал будет уже проложен. Кабеленесущие системы очень упрощают жизнь. Вы можете купить их в компании ekfgroup.com, у которой есть региональное представительство в Санкт-Петербурге.

Не считая неоспоримых качеств кабель-каналов, их значение повышается из-за легкости установки, электро- и пожарной безопасности и привлекательного внешнего облика перфорированных железных лотков. Стоимость кабеле-несущей системы мала. Вы ставите короб пластмассового или же железного кабель-канала, а по завершении монтажа кабельной магистрали ставите крышку. Для монтажа не очень большой кабельной магистралей в здании (например, для расстановки аудио-колонок в углах) употребляется пластмассовый плинтус с кабель-каналом. Также такие системы нужны, если вы планируете установить много маленьких светильников на расстоянии друг от друга. В магазине, которым осуществляется продажа светотехники наверняка найдутся и кабель-каналы.

Магистральные кабель-каналы из пластика нужны для прокладки разного рода коммуникаций. С помощью замечательных эксплуатационных данных и эстетичного экстерьера кабель-каналы имеют все шансы быть установленными в помещениях всякого назначения. Кабель-канал комфортно применять для монтажа слабо-точных линий в здании. Из-за прочной сборки, процесс очень быстрый, а по завершении монтажа и стягивания кабель-канал закрывается в отсутствии пропусков. Также при монтаже вам понадобятся силовые разъемы.

Плоскость, на коей устанавливается короб, нередко не является безукоризненно ровной. Кабель-каналы обязаны быть пластичными, чтоб гарантировать крепкое прилегание к стенке либо потолку, и обладать необходимой твердостью, дабы не провисать. Подходящий баланс гибкости и жесткости достигается с помощью конкретного соблюдения тех. действий в ходе изготовления.
Основным многофункциональным предназначением кабель-каналов считается увеличение сохранности эксплуатации электро-сетей. Короба сделаны из безопасного вещества, не поддерживающего высоко-температурное горение. Стены кабель-канала не дадут пламени выйти за границы.

Дата публикации: 29.05.2013, 14:13

Автор: Redactor