• Ср. Апр 24th, 2024

Новостной строительный портал

Заседание областной комиссия по контролю за вступительными испытаниями в учреждениях образования в 2013 году состоялось в Гродно

Автор:Redactor

Июн 18, 2013
Заседание областной комиссия по контролю за вступительными испытаниями в учреждениях образования в 2013 году состоялось в ГродноЗаседание областной комиссия по контролю за вступительными испытаниями в учреждениях образования в 2013 году состоялось в Гродно

В региональном центре довузовской подготовки и тестирования ГрГУ имени Янки Купалы состоялось заседание комиссии по контролю за ходом проведением вступительных испытаний заведениях высшего и среднего образования текущего года. В совещании приняли участие представители КГК Гродненской области, зампредседателя Гродненского горисполкома З. В. Кулеша, а также начальник управления образования Гродненского облисполкома А. Г. Сонгин, ректор ГрГУ имени Я. Купалы А. Д. Король. Также на заседании присутствовали ректор ГрГАУ В. К. Пестис, 1-ый проректор ГрГМУ В. В. Воробьев.

Комиссию возглавил председатель КГК Гродненской области В. Н. Герасимов. На заседании В.Н.Герасимов отметил, работа по проведению вступительных испытаний уже отлажена, сбоев, а тем более проявлений коррупции, не было. Но это не значит, что можно успокоиться и перестать контролировать. Как и ранее, основной задачей комиссии является контроль за предоставлением всем абитуриентам при поступлении равных возможностей.

Л. И. Бобровник доложила о работе, проведенной по организации и проведению ЦТ в Гродно и Гродненской области. Централизованное тестирование пройдет в 6 пунктах в Гродно, Волковыске и Лиде. Уже сформированы комиссии ответственных по аудиториям в пунктох проведения ЦТ. Отмечается также, что в аудитории находиться будет не более 120 человек. Аудитории будут оборудованы мебелью и часами, а также всем необходимым информационным материалом. В корпусах будут дежурить медработники. Выпускники школ смогу поступить также в институты Москвы и других городов России.

На ЦТ будет задействовано 15 специалистов Комитета государственного контроля и 611 педагогов из учебных заведений области, которые будут осуществлять контроль за ходом проведения ЦТ.

Источник статьи — сайт vuz.edunetwork.ru: все техникумы Самары в одном месте!

Дата публикации: 18.06.2013, 15:37
 

Автор: Redactor