• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Важные аспекты при выборе пластиковых окон

Автор:Redactor

Авг 13, 2013
Важные аспекты при выборе пластиковых оконВажные аспекты при выборе пластиковых окон

Важные аспекты при выборе пластиковых оконПластиковые окна Rehau хорошо сохраняют тепло, к тому же обеспечивают защиту от шума. Но как выбрать действительно качественные окна из всех предложений на рынке?

Сейчас рынок пластиковых окон имеет довольно интересные предложения. Появляются новые технологии производства конструкций, установки, а также возможности эксплуатации. Это становится причиной возникновения трудностей при выборе окон, т.к. потребители хотят, чтобы выбор был правильным. Самые разрекламированные варианты — это конструкции зарубежных производителей. Стоит отметить, что окна из пластика продают зачастую с комплектующими элементами: конструкции стеклопакетов, профилей, которые отличаются в дизайне, характеристиках, цене.

Прежде всего, учтите опыт компании. Обратите внимание на то, как долго организация пребывает на рынке. Так, она должна иметь хотя бы трехлетний опыт работы с клиентами, положительные отзывы. Важно помнить, что на пластиковые окна должна предоставляться гарантия на 5 лет. Причем компания должна предлагать услуги монтажа, ремонта стеклопакетов.

Не менее важно — наличие сертификатов, гарантирующих качество. Более того, следует удостовериться в соответствии эпидемиологическим и санитарным требованиям, правилам пожарной безопасности. Перечисленные моменты можно считать основными критериями выбора, хотя надо помнить и об особенностях климата, о характеристиках помещения, требованиях клиента.

Есть некоторые аспекты, служащие показателями качества окон. Во-первых, это шумоизоляция. Данный параметр зависит от количества стекол и расстояния между ними. Этот момент важен для потребителей, у которых квартира расположена рядом с шумным дорожным движением.

Следующий аспект — теплоизоляционные свойства пластиковых окон, зависящие от толщины стекол, а также числа камер. Более того, нужно помнить об отопление квартиры. Например, если зимой в помещении прохладно, тогда лучше выбрать пластиковые окна с 5-ю камерами, предназначенными для теплоизоляции.

И последний критерий выбора пластиковых окон — это обеспечение защиты от солнечных лучей. Не следует оставлять без внимания данный аспект, т.к. если окно направлено на юг, то лучше выбрать тонированные стеклопакеты.

Когда окна выбраны, остается только проследить за качеством их установки, ведь от этого будет зависеть выполнение окнами всех перечисленных функций.

Дата публикации: 13.08.2013, 14:59

Автор: Redactor