• Ср. Апр 24th, 2024

Новостной строительный портал

Правильно выбираем пластиковые окна

Автор:Redactor

Сен 6, 2013
Правильно выбираем пластиковые окнаПравильно выбираем пластиковые окна

Правильно выбираем пластиковые окна

Процесс монтажа новых пластиковых окон достаточно сложен технически. Прежде чем к нему подходить, заказчику потребуется оптимально подобрать приемлемый вариант по характеристикам. Важно обратить максимум внимания на определенные моменты, влияющие на долговечность, исправность и удобство эксплуатации.

Пластиковые окна в Туле предлагают к продаже многие производители. Первым делом рекомендуется изучить профиль материала. Определить качество на глаз весьма затруднительно, поэтому важно отдать предпочтение продукции по ГОСТу. Компания-изготовитель обязана продемонстрировать сертификаты, по которым изготавливают профили. В жилых домах он должен быть трех камерным. Из такого материала производится отделка балконов. Толщина профилей влияет на сохранение теплоты помещением.

Далее тщательно изучите стеклопакет. Он должен поглощать основной шумовой поток с улицы и обеспечивать хорошую звукоизоляцию. В кустарных производствах производители могут экономить на стеклопакете и использовать некачественный материал, что всегда приводит к потере необходимых характеристик окна.

Цена пластиковых окон не может быть привлекательно низкой, ведь их производство — затратный высокотехнологичный процесс, требующий современнейшего оборудования и профессионального мастерства. Обычно не специалисты не могут отличить визуально хорошие окна от плохих. Поэтому стоит обращаться исключительно к авторитетным производителям. Окна с дефектами стеклопакета или профиля теряют половину озвученных свойств через пять лет эксплуатации.

 Дата публикации: 06.09.2013, 16:44

Автор: Redactor