• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Интересный вид бизнеса

Автор:Redactor

Окт 16, 2013
Интересный вид бизнесаИнтересный вид бизнеса

Интересный вид бизнесаСейчас очень редко встретишь бизнес, который бы базировался на производстве, а не на торговле или же оказании услуг. Просто, намного дешевле производить товары в странах третьего мира, в которых очень низкий уровень оплаты труда. Но есть один вид производства, который можно открыть в любом городе нашей страны, и он, обязательно, вырастет в большой и высокодоходный бизнес.

Речь идет о таком виде производства, как лазерная гравировка. С помощью такого оборудования, как лазерные станки, можно производить сувениры, с символикой того города, в котором размещено производство. Сейчас лазерное оборудование для гравировки, стоит совсем недорого, профессиональное лазерное оборудование, стоит всего лишь около полутора десятков тысяч американских долларов. Вы всегда можете купить оборудование для лазерной резки, на сайте lasermachine.ru, который специализируется на данном виде техники.

Согласитесь, что такая сумма, совсем небольшая, для того, чтобы начать отличный стартап. Для того, чтобы заняться каким-то другим видом бизнеса, тоже завязанном на производстве, необходимы суммы, которые будут в несколько раз больше, и то, за них вы сможете купить лишь самые простые производственные линии.

Главное отличие лазерной гравировки, от других видов производства сувениров в том, что с помощью этой технологии можно производить штучные, уникальные изделия, себестоимость которых будет немногим дороже, чем изготовление серийной продукции. Это дает большой выигрыш в маркетинговой стратегии, ведь такие сувениры можно продавать гораздо дороже, мотивируя это тем, что на продажу выставлены авторские работы, каждая из которых выполнена в единичном экземпляре. Единственное, что вам еще потребуется для успеха этого вида бизнеса, так это точка сбыта, которая размещена в хорошем проходном, месте.

Это может быть, как ваша собственная торговая точка, так и точка вашего партнера, который берет у вас товар под реализацию, или же выкупает его. Особой разницы тут нет, так как расходы на содержания такой точки очень большие, поэтому, в некоторых ситуациях, лучше даже не тратить ресурсы на ее открытие, а просто предложить тем людям, которые уже имеют подобные торговые точки, сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Ваши сувениры, выполненные с помощью лазерной гравировки, будут пользоваться неизменно большим спросом, ведь их внешний вид, до сих пор, поражает воображение всех людей, которые его видят.

Можно также продавать такие товары через сеть интернет, создав свой собственный интернет-магазин с сувенирами, который может работать также и под заказ.

Дата публикации: 16.10.2013, 20:22

Автор: Redactor