• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Ремонт станков 16к20 и других моделей

Автор:Redactor

Фев 3, 2014
Ремонт станков 16к20 и других моделейРемонт станков 16к20 и других моделей

Ремонт станков 16к20 и других моделей

Существуют различные виды токарных станков. В процессе их эксплуатации некоторые детали изнашиваются и выходят из строя. В этом случае требуется их замена или осуществление ремонта.

Он может включать в себя различные виды операций. Например, ремонт станков 16к20 или других моделей подразумевает:

  • замену поврежденных узлов устройства;
  • шлифовку направляющих;
  • осуществление дефектации имеющихся узлов и другие операции.

Универсальный токарный станок 1к62 и его ремонт

Универсальный токарный станок 1к62 предназначен для выполнения основных токарных операций и для нарезания разных видов резьбы. Он имеет жесткую конструкцию, обладает мощным приводом и хорошей вибрационной устойчивостью. Отличительной особенностью станка 1к62 является возможность его использования для силового и скоростного резания. Высокое качество и надежность данного оборудования признано во многих странах мира. Но, несмотря на это, по истечении определенного периода времени, необходимо производить ремонт токарного станка 1к62.

На начальном этапе ремонтных работ оборудование подлежит промывке и очистке всех узлов. После этого осуществляется разборка его комплектующих деталей. Проверяется каждый узел оборудования и при необходимости делается его замена или ремонт. После окончания работ, осуществляется сборка и проверка оборудования на соответствие норм. Ремонт токарного станка 1к62 заканчивается его окраской и после этого он работает в обычном режиме.

Наплавка в защитных газах и ее виды

Каждое изделие должно обладать определенными свойствами и геометрическими параметрами. Для достижения этого осуществляется операция нанесения расплавленного металла на поверхность. В результате происходит кристаллизация, и изделие приобретает необходимые параметры. Такая операция называется наплавкой. Она может быть нескольких видов: газовой, плазменной, дуговой в защитных газах.

Любая из них, в том числе наплавка в защитных газах восстанавливает изношенные детали, ее осуществляют при изготовлении новых деталей. В результате детали получают повышенную прочность, износостойкость, твердость и другие необходимые свойства. Наплавка в защитных газах осуществляется в аргоне, азоте или гелии. Ее производят на внутренних поверхностях изделий, в отверстиях, на деталях, имеющих различные формы и размеры.

Токарный станок 16л20 и его ремонт

Станок 16л20 является токарно-винторезным, он широко используется в различных отраслях промышленности и отвечает требованиям, которые предъявляются к станкам такого уровня. С его помощью делают резьбу различных видов на изделиях, обрабатывают поверхности деталей.

В процессе эксплуатации оборудования, точность его теряется, детали изнашиваются и приходят в негодность. Для поддержания станка в хорошем состоянии осуществляются профилактические мероприятия и ремонт станков 16к20. Он может быть нескольких видов:

  • планово-предупредительным;
  • текущим;
  • средним;
  • капитальным.

Каждый из этих видов предполагает осуществление определенных операций и проводится в соответствии с графиком работ.

Дата публикации: 03.02.2014, 15:14

Автор: Redactor