• Ср. Апр 24th, 2024

Новостной строительный портал

Эффективное средство для очистки и обезжиривания металов КФ-22

Автор:Redactor

Дек 3, 2015
Эффективное средство для очистки и обезжиривания металов КФ-22Эффективное средство для очистки и обезжиривания металов КФ-22

Эффективное средство для очистки и обезжиривания металов КФ-22

Обеспечивать качественную обработку металла можно, используя очиститель ржавчины кф-22. Данное средство позволяет полностью удалять с плоскостей деталей продукты коррозии и частицы загрязнений, создавая чистую поверхность для нанесения лакокрасочных материалов. Такой комплекс позволяет проводить эффективное обезжиривание поверхности, одновременно подготавливая ее перед покраской.

Преимуществом этого состава, перед аналогичными продуктами, является то, что такой очиститель металла удаляет жир с деталей, а также создает особую пленку на их поверхности. Этот тончайший слой цинко-фосфатного покрытия массой 0.2-1 г/м2 существенно улучшает механические и физические свойства наносимого ЛКП, увеличивая его защитные свойства.

Сам препарат кф-22 представляет собой жидкий пенный концентрат, созданный с использованием ортофосфорной кислоты. Такое средство для обезжиривания не выделяет вредных и опасных веществ при разложении, а также характеризуется химической стабильностью на воздухе и в растворах с водой. Данный комплекс также пожаро- и взрывобезопасен, для работы с ним не требуются специфические или особые меры предосторожности. При разливах на полу его можно просто нейтрализовать с помощью кальцинированной соды. Это вещество не является горючей жидкостью, а также не токсично, оно не замерзает и при отрицательных температурах.

Удобно приобрести данный продукт можно на сайте ООО Химсервис-Континент. Эта компания предоставляет широкий спектр различных видов химических веществ по выгодной цене.

Чтобы провести кислотное обезжиривание с помощью средства кф-22, его нужно его развести до 5-10%, и погрузить обрабатываемую деталь в подготовленный раствор с рН 1-2 на 5-10 мин. Лучше, если температура смеси будет составлять 25-60°С. Для выполнения комплексной обработки металла, подразумевающей удаление жира и фосфатирование стальных изделий, готовят аналогичный концентрат 5-10%, при этом рН повышают до уровня 3.8-4.3. Выдерживая тот же температурный режим и время обработки изделий, можно получать качественное удаление жира и загрязнений. При этом вся ржавчина металла полностью удаляется с поверхности детали.

Такая эффективная очистка от ржавчины будет отличным вариантом технологической обработки различных видов изделий перед нанесением традиционных лакокрасочных покрытий, а также для покраски деталей порошковым методом.

Дата публикации: 03.12.2015, 20:52

Автор: Redactor