• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

КАК ВЫБРАТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ АРЕНДЫ

Автор:Redactor

Фев 19, 2022

Многие компании промышленного сектора арендуют производственные помещения. Это помогает компаниям минимизировать финансовые риски, снизить затраты и позволяет более выгодно использовать капитал. Например, путем приобретения современного оборудования и качественных материалов, найма высококвалифицированного персонала и т.д.

Важно правильно выбрать производственные помещения для сдачи в аренду. Правильное решение позволит повысить производительность и объем производства, а в конечном итоге — количество и качество клиентов. Кроме того, это сделает бизнес более привлекательным для потенциальных сотрудников и инвесторов.
производственный комплекс аренда критерии:

Технические характеристики — общее состояние здания, размер производственных помещений, ширина проемов, высота потолков, расстояние между колоннами (если есть), наличие коммуникаций. Планировка и зонирование также принимаются во внимание, как и возможности для перепланировки. Другим важным критерием являются технические параметры пола, т.е. максимально допустимое давление на 1 квадратный метр.
Расположение — наличие складских помещений, транспортных коммуникаций и подъездных путей для своевременной доставки сырья и отгрузки продукции. Удобное расположение для сотрудников и клиентов, рядом с метро и общественным транспортом, с парковкой.
Инфраструктура — Предпочтительнее арендовать производственные помещения с охраной, уборкой, ремонтом и техническим обслуживанием, вывозом и утилизацией бытовых и промышленных отходов.
При аренде помещений также рекомендуется предусмотреть определенные скидки на площадь и инженерные мощности. Это позволяет в будущем расширить производственные мощности и внедрить новые процессы.

Автор: Redactor