• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Лестничные ограждения, металлические лестницы и кованые решетки в СПб

Автор:Admin50085

Янв 31, 2012

Художественная ковка – один из древнейших способов обработки металлов. Изначально кузнечное мастерство не несло в себе высокой художественной ценности и кузнецы изготавливали кованые изделия, основным свойством которых была надежность, практичность и крепость. С развитием и совершенствованием кузнечного дела их изделия приобрели куда более эстетичный внешний вид. Кузнецы создавали изделия, вкладывая в них свою оригинальность, отображая индивидуальность своего мастерство. Даже обыкновенные бытовые кованые предметы могли служить украшением интерьера, так как выглядели достаточно привлекательно. На сегодняшний день художественная ковка является одним из признанных направлений в прикладном искусстве. Современные кузнечные мастерские предоставляют своим заказчикам архитектурные элементы из металла, обработанного художественной ковкой, такие, как   лестничные ограждения – перила, решетки на окнах, балконные решетки, декоративные вставки, дверные ручки и подобные им детали, используемые при воплощении идей современных архитекторов. Изделия художественной ковки гармонично смотрятся с любым архитектурным стилем. Конечно, предметами из кованого металла можно украсить дом не только снаружи, но и изнутри. Самые обыкновенные бытовые предметы из кованого металла превращаются в украшение интерьера абсолютно любого помещения, будь это гостиная, спальня или рабочий кабинет.

Кроме как функциональные детали для интерьера, художественная ковка так же подразумевает под собой и изготовление просто декоративных изделий – украшений, металлических скульптур. Подобные вещи в вашем доме позволят вам создать вечную атмосферу праздника, сдержанной роскоши, лишенной излишней вычурности или вульгарности. Правила хорошего вкуса и изделия из металла, обработанного с помощью художественной ковки, всегда шли бок о бок. Изделия из кованого металла уверенно впишутся в дизайн интерьера как квартиры в многоэтажном доме, так и в помещениях загородного дома. Винтовые металлические лестницы, к примеру, вообще всегда служили апофеозом любого особняка.

Известно, что именно кованные изделия обладают удивительным качеством – умением сочетаться практически с любыми из существующих в современном мире строительными материалами. Это может быть кирпич, с которым солидно будут смотреться кованые решетки на окнах, это может быть благородный природный камень, бетон или дерево.

Автор: Admin50085