• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Водяной теплый пол для дома. Преимущества и особенности конструкции

Автор:Admin50085

Апр 2, 2013

Система теплого пола давно признана и достаточно широко используется. Чаще всего в домах устанавливают водяной теплыйпол. Это удобный вариант для любой из комнат, он удобен, безопасен и абсолютно не требует внимания. В общем, суть данной отопительной конструкции заключается в том, что между напольным покрытием и полом монтируется сетьтрубопроводов с постоянно циркулирующей жидкостью. В роли нагревательного элемента может быть вода, антифриз,раствор этиленгликоля и другое.

Циркулируя по трубам, жидкость нагревает их и, соответственно, нагревается материал,окружающий контур (песок, цемент или платины из алюминия), далее тепло распространяется по внешнему напольномупокрытию и по комнате. Чтобы пол работал эффективно и в правильном направлении, под него обязательно укладываетсятеплоизоляционный слой из пенополистирола. Устройство водного пола может в небольшой степени разниться,но принцип работы одинаков.

Теплый пол, предлагаемый компанией Альфа-Паркет, хорош тем, что равномерно распределяет тепло по комнате и греет воздух снизу, что более эффективно. Доказано, что человек ощущает себя комфортнее, когда его ногам теплее, чем голове. И чувство тепла возникает,когда на полу температура в пределах двадцати-двадцати девяти градусов Цельсия, а около головы –девятнадцать-двадцать четыре градуса Цельсия.

Теплый пол обеспечивает ощущения тепла намного быстрее, чемрадиаторы, нагретый им воздух, поднявшись на два метра, становиться холоднее всего на два градуса. Кроме того, такая система эстетична и не требует дополнительного места, а также у нее практически не бывает утечек.Также наличие водяного теплого пола уменьшает перемещение с воздухом зловредной пыли с разными аллергенами ибактериями. Потратившись однажды на теплый пол, можно надолго обеспечить себе тепло и уют и даже где-то сэкономить.

Дата публикации: 02.04.2013, 12:40

Автор: Admin50085