• Вт. Апр 23rd, 2024

Новостной строительный портал

Все разновидности раковин для санузла. Как выбирать сантехнику для санузла

Автор:Редактор 01

Янв 20, 2019

Ремонт санузла является одним из наиболее простых видов ремонта в квартире, но несмотря на кажущуюся легкость, необходимо правильно выполнить подготовительные работы и внимательно выбрать сантехнику для санузла. Обычно, стандартный санузел комплектуется только лишь унитазом – это основной элемент сантехники, который требует внимательного выбора. В частности, важно учесть размеры помещения санузла и с учетом этого параметра выполнить подбор подходящей модели унитаза. В магазине сантехники не составит труда найти подходящий по габаритам унитаз, эксплуатация которого обеспечит комфорт и удобство.

 

Также в последнее время в санузлах, если позволяет площадь, стали устанавливать биде и раковины. Но такие элементы сантехники можно установить только лишь там, где площадь позволяет, и коммуникации при монтаже сантехники можно проложить так, чтобы они не мешали использовать помещение по его прямому назначению. И если вы решили купить раковину на сайте в санузел, вы можете найти в Интернет магазине большой выбор разнообразных моделей, с учетом дизайна помещения и его функциональности. Наиболее распространенное решение для санузла – навесная раковина, которая крепится к стене, а высота подвеса может регулироваться с учетом потребностей той или иной семьи. Это самое простое и недорогое решение, обеспечивающее функциональность.

Если пространство под раковиной не играет важной роли для использования, можно обратить внимание на раковины с пьедесталом, например, раковину-тюльпан, которая будет изящно смотреть в санузле и поможет спрятать коммуникации в ножке-опоре. Мини-раковины такой конструкции пользуются популярностью и могут быть установлены даже в небольших по площади санузлах. Как разновидность такой модели следует отметить и раковину с тумбой – для такой раковины потребуется значительно больше места и чаще это решение для совмещенного санузла, но если площадь позволяет, можно обратить внимание и на такой вариант.

Также есть угловые раковины, которые имеют минимальные размеры и могут быть установлены в небольших по площади помещениях санузла. Такое решение часто можно встретить в общественных местах, на заправках, в кафе, других объектах, где санузел часто имеет минимальные размеры. Для квартиры или дома применение углового умывальника не всегда уместно, но если иные варианты не устраивают – это недорогое и практичное решение может стать единственным. Стоит также помнить, что если для большинства моделей раковин подобрать смеситель не составит труда, то для угловых моделей подойдет только определенная модель.

Автор: Редактор 01