• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Поршневой компрессор — описание устройства

Автор:Редактор 01

Мар 23, 2018

Оптимальным путем применения поршневых компрессоров могут считаться малые и средние предприятия. 

Обычный поршневой компрессор состоит из функционирующего цилиндра и непосредственно самого поршня. Как правило, компрессор имеет специальные клапаны, которые отвечаю за процесс всасывания и нагнетания. Эти клапаны располагаются непосредственно в крышке самого компрессорного цилиндра. Кроме того, внутри поршневой системы имеется специальный кривошипный механизм, который позволяет производить возвратные движения внутри компрессора.

Существует определенный перечень преимуществ, согласно которым поршневой компрессор является более желательным при покупке. Во-первых, он будет как нельзя кстати при больших и частых перепадах в процессе потребления сжатого воздуха. Более того, поршневой компрессор станет отличным выбором в ситуации, когда необходима относительно невысокая, но длительная и стабильная производительность. В этом плане поршневые компрессоры даже значительно опережают винтовые, т.к. те неспособны понижать или повышать уровень своей производительности, а работают по одному стандартно установленному плану. В ситуациях, когда компрессор эксплуатируется в относительно неблагоприятных условиях, типа цементного завода или угольного склада, оптимальным выбором вновь можно считать поршневой компрессор. Он является наименее прихотливым и дольше всех способен выдержать все тяжести и о трудности работы и функционирования в таких условиях.

Выбирать компрессионное оборудование необходимо с большой осторожностью, поскольку высока вероятность совершить ошибку. Также закупать такой тип оборудования необходимо только в проверенных магазинах.

Таким образом, поршневой компрессор может считаться одним из самых востребованных и популярных компрессорных установок на сегодняшний день. Даже ряд недостатков и значительные преимущества конкурентов неспособны понизить интерес покупателей к поршневым компрессорам. Поэтому, чтобы выбрать компрессионное оборудование, посетите сайт gk-sk. Здесь вы найдете всю необходимую информацию о разных типах компрессоров, советы по их эксплуатации и установке, а также проконсультироваться со специалистами: http://gk-sk.ru/kompressory/.

Автор: Редактор 01