• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Для чего нужны насосные станции?

Автор:Admin50085

Мар 28, 2018

Насосная станция – это важный вид оборудования, помогающий в быту, домашнем хозяйстве и промышленности. Как правило, это механизм из нескольких элементов, которые могут отличаться в зависимости от назначения: насос, бак для воды, реле давления, шланг, манометр. На самом деле, насосов на такой установке может быть от двух на небольших бытовых версиях и более 5-6 на больших производственных.

Для чего нужны станции в загородных домах и коттеджах? В основном для обеспечения бесперебойной подачи воды в дом и двор. Это имеет смысл, если жилище достаточно большое, в несколько этажей. В маленьком доме с этой задачей справится более простой насос. Также они могут быть частью канализационной системы, перекачивая отходы. Важную роль играют в сельском хозяйстве (орошение огородных участков, водопой для животных, технические нужды).

Вот лишь несколько плюсов насосных станций:

  • Легкость и компактность.
  • Долговечность.
  • Постоянство напора.
  • Работают при выключенном электричестве.
  • Снижается расход электроэнергии.

Более широкое применение насосные станции находят в производстве. Очень многие сферы не могут обойтись без них. Это химическая промышленность:

  1. Лаки, краски.
  2. Смолы.
  3. Клеи, герметики.

Косметические средства:

  1. Мази и кремы.
  2. Гели, шампуни.
  3. Вазелин.
  4. Зубная паста.

В изготовлении пищевых продуктов необходимы насосы:

Также они нужны для перекачки топлива и смазочных материалов. Без таких станций было бы сложно перемещать с места на место различные жидкости в огромных производственных масштабах. Благодаря им все процессы ускоряются в разы, задействуется меньше людей, продукты не теряют своих качеств. При этом насосные установки очень разные по конструкции, материалам изготовления, мощности, размерам, производительности и т.д. Поэтому каждый бизнесмен без проблем сможет выбрать что-то для себя, основываясь на этих и других показателях, а также цене.

Уже поняли, какая станция вам нужна и хотите её купить? Тогда вам прямая дорога на сайт https://ftf-system.com/ Эти люди знают толк в хорошей технике. Более 10 лет на рынке, огромный опыт, работа над самым разным оборудованием. Если вы хотите получить отличный сервис, качественный долговечный товар и профессиональную консультацию, то команда FTF-SYSTEM вам понравится.

Автор: Admin50085