• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Кориан

Автор:Admin50085

Авг 30, 2011
КорианКориан

Кориан

На сегодняшний день для нас кориан &#8211- совершенно новый строительный материал. И это довольно удивительно, если учесть, что концерн &laquo-Дюпон&raquo- (DuPont) создал кориан еще в середине минувшего века, а на сегодняшний день он буквально в массовом использовании, и любой из нас обязательно видел его. Только не торопитесь отнекиваться: мол, первый раз слышим, первый раз видим.

Если вы бывали в кафе быстрого питания &laquo-Макдоналдсе&raquo-, то имейте в виду, что там все столешницы созданы из кориана. Если вы даже и не пробовали гамбургеров, то, скорее всего, бывали у стоматолога, а тогда, высока вероятность, что красуется кориан у вас в ротовой полости – потому как именно из него создают пломбы. Кориан &#8211- это композит, который состоит из минерального наполнителя, цветовых пигментов и соединяющего компонента &#8211- акриловой смолы.

***

При этом кориан не применяют, когда собираются уложить плитку на пол. Так, следует вызвать мастера по керамическим изделиям. В таком случае вам выполнят укладку очень качественно. Следует определиться с расцветкой и качеством плитки.

Автор: Admin50085