• Чт. Апр 18th, 2024

Новостной строительный портал

Ремонт в новой квартире

Автор:Redactor

Апр 20, 2013
Ремонт в новой квартиреРемонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире

Счастливые покупатели новой квартиры, в первую очередь, желают переделать её под свой индивидуальный вкус и решают ремонт. Неплохо, если им придётся всего только обновить обои и отбелить потолки (обойтись косметическим ремонтом).

Однако в большем количестве случаев новые хозяева сталкиваются с проблемой провести значительные переделки в купленном помещении.

Итак, если вы купили жилье в новостройке, то делать ремонт вы можете сразу же после того, как получили свидетельства о собственности. Но специалисты дают совет подождать: потому, как новый дом на протяжении некоторого времени дает усадку, в результате этого на только что отремонтированных стенах могут образоваться трещины, а хорошо спланированные решения из гипсокартона становятся кривыми и косыми.

Если вы всё-таки вселяться сразу, жить в обычной «серой» отделке новостройки сложно и вам нужно будет её облагородить. Но, как известно, это не так просто, как купить шахматы. Но даже жилье с уже проделанным ремонтом может принести не сильно приятные сюрпризы — в результате ошибок прошлых ремонтников. И очень часто сделать ремонт с самого начала обходится новым хозяевам намного дешевле.

Автор: Redactor