• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Размещение водоема

Автор:Admin50085

Апр 19, 2014
Размещение водоемаРазмещение водоема

Размещение водоема

Одним из важных вопросов в размещении водоема можно считать выбор изолирующего материала. Именно он не дает возможность воде из водоема через дно пруда просочиться в грунт или через его стенки. Строительный мир сегодня огромен. Он предлагает огромное количество материалов для строительства. Кроме того в каждом строительном магазине можно отыскать необходимые технические средства. Отметим. Что каждый элемент декора помогает создать одну общую картину.

Как правило, специалисты ландшафтного дизайна, в большинстве случаев предпочитают полимерные пленки. Они более эластичны, долговечны, отличаются хорошей прочностью и усиленной стойкостью к холодам. Самым главным недостатком этого материала можно считать его высокую ценовую категорию.

Когда учтены все нюансы, необходимо переходить от теории к практике: нужного размера вырыть яму и определенной конфигурации. При этом помните, что яма должна быть немного больших размеров от избранных вами масштабов водоема, потому как часть этого пространства будет занимать гидроизоляционный материал.

Автор: Admin50085