• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Характеристика распашных ворот

Автор:Admin50085

Авг 26, 2012

Распашные ворота традиционны и часто используемые. Разрабатывались они по той же технологии, что и&nbsp- откатные ворота, но они имеют свои отличительные особенности и технические решения. Применяются распашные ворота довольно часто, на дачах, в коттеджах, промышленных объектах и строительных сооружениях общественного значения.

Распашные ворота открываются и внутрь территории, и наружу. Легкие и плавные движения при открывании и закрывании ворот обеспечиваются петлями на шарнирах. По желанию с распашными воротами можно установить калитку, а можно ее врезать в полотно ворот.

Имеющийся электропривод создает удобство в использовании этих ворот и повышает надежность в работе механизма. Во время монтирования привода должно соблюдаться&nbsp- определенное расстояние с осями поворота и осями крепления корпусов. От этого зависит угол поворота створок.

Распашные ворота управляются с помощью пульта, что,&nbsp- позволяет открыть ворота,&nbsp- не выходя из машины. При отключении электроэнергии распашные ворота можно открыть ключом,&nbsp- входящим в комплект,&nbsp- разблокировав привод.

Распашные ворота отличаются от остальных простотой конструкции и невысокой стоимостью. Современные петли на распашных воротах легко откроют даже очень тяжелые створки.

Автор: Admin50085