• Вт. Апр 16th, 2024

Новостной строительный портал

Классификация гаражных ворот

Автор:Redactor

Фев 3, 2014

Если подробно разбирать классификации гаражных ворот, то они делятся на два типа это ворота и гаражные двери. В&nbsp- нашей стране принято любой тип называть — ворота. А вот за рубежом все ворота называют двери. Но у обоих типов есть существенные различия.&nbsp-

Существует два типа ворот: наклонные и секционные. Наклонные&nbsp- ворота это одна целая панель движущаяся вверх и вниз. Секционные ворота от четырех и более секций, которые связаны друг с другом и крепятся&nbsp- на рельсы,&nbsp-&nbsp- с обеих сторон от двери. Благодаря этому дверь складывается,&nbsp- подымаясь вверх.

Наклонные гаражные ворота стоят дешевле секционных, но последние предпочтительнее. Так как они намного надежнее и в управление легче. Такие ворота открываются даже при припаркованной машине вплотную к гаражу. Складывающиеся секционные ворота устойчивы к природным условиям,&nbsp- и их нельзя взломать с помощью рычага.

Оба типа ворот имеют разнообразный дизайн и оснащены электроприводами для открывания.

Еще один тип ворот -&nbsp- въездные. Они ориентированы на автоматическое управление. Такие ворота чаще всего одинарные и представляют собой металлический щит, выезжающий по рельсу во время закрытия.

Следующие два типа ворот &ndash- щитовые и распашные ворота. Распашные ворота самый простой тип. Этот тип ворот имеют ручное и автоматическое открывание. Представляют собой две половинки,&nbsp- открывающиеся вперед или назад, чтобы пропустить машину.

Щитовые ворота более легкие, но они не оснащаются изоляционным слоем и не подходят для холодного климата.

Определить какой тип подходит вашему зданию смогут специалисты.

  

Автор: Redactor