• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Бумажные обои: Особенности, разновидности

Автор:Редактор 01

Июл 21, 2018

Ремонт квартиры очень серьезное и ответственное дело. С каждым годом на строительном рынке появляется все различных материалов для отделки помещений. Но традиционные бумажные обои для стен все так же пользуются популярностью.

Виды обоев

Производители бумажных обоев постоянно совершенствуют технологию их изготовления. Потребителям предлагаются такие виды:

  • симплекс;

  • дуплекс.

Симплекс характеризуется использованием одного слоя бумаги. Они имеют гладкую поверхность и минимальную толщину. Ассортимент симплекса разнообразен рисунками и цветовыми решениями. Покупка таких обоев обойдется очень дешево.

Дуплекс состоит из двух слоев бумаги. Один из них является подложкой, а второй – внешним покрытием. Повышение плотности заключается в нанесении рисунка на лицевом листе и его склеивании с подложкой. Они могут иметь гладкую и рельефную фактуру. С помощью таких обоев можно скрыть некоторые неровности стены и при этом они будут долго служить.

Дуплексный отделочный материал делится на подвиды: структурные, грубоволокнистые и влагостойкие обои. Все они предназначены по покраску и имеют белый цвет листа.

Бумажные обои интернет магазин имеют широкий выбор, и каждый сможет подобрать необходимый вариант.

Преимущества бумажных обоев

Прежде всего, неоспоримым преимуществом бумажных обоев является высокая экологичность. Бумага изготавливается из дерева, поэтому такой вариант идеально подходит для детской комнаты. Бумажные обои абсолютно безопасны и их характеристики не зависят от внешних условий.

Совершить наклеивание бумажных обоев своими руками абсолютно несложно. Они довольно быстро высыхают не оставляя на себе следы клея.

Немаловажным является и вопрос демонтажа. Снять со стен бумажные обои достаточно легко, они хорошо отходят от стен. Соответственно произвести косметический ремонт в комнате можно без особых усилий. Учитывая тот факт, что бумажные обои имеют доступную стоимость, то менять их можно достаточно часто.

Большим достоинством этого вида обоев является хорошая проницаемость влаги. Через большие поры лишняя влага уходит, а помещение защищено от грибковых и плесневых образований. Такая отделка идеально подходит для помещений, где проживают дети или люди, страдающие аллергией.

Интернет магазин обоев предлагает качественный отделочный материал, который имеет доступную цену. На сайте можно ознакомиться с ассортиментом и характеристиками обоев.

Автор: Редактор 01