• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Керамическая плитка для пола

Автор:Редактор 01

Фев 7, 2019

На сегодняшний день существует довольно много вариантов напольного покрытия. Для ванных комнат наиболее популярным видом считается керамическая плитка. Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать покрытие под любой интерьер и создать непревзойденную атмосферу в любом помещении.

Преимущества плитки как напольного покрытия

Как и другие виды напольного покрытия, керамическая плитка имеет свои недостатки и большое количество преимуществ. Выбрав качественного производителя керама марацци багатель плитки вы обеспечите себе комфорт, а комнате — отличный внешний вид на долгое время. Основными плюсами керамического напольного покрытия являются следующие пункты:

  • керамическая плитка не горит — упавшая спичка или любой другой источник огня не принесет ущерба данному виду покрытия;
  • плитка имеет антистатическое свойство;
  • керамическая плитка полностью безопасна для здоровья, так как она состоит из плотного материала;
  • за керамической плиткой предельно просто ухаживать;
  • данное покрытие полностью гигиеничное;
  • керамическая плитка долговечна, если ее укладывать по всем требованиям и за ней правильно ухаживать.

Данное покрытие не выгорает, поэтому если вам важна долговечность цвета для интерьера комнаты, обратите внимание на керамическую плитку. Также данный вид напольного покрытия отличается высоким уровнем износоустойчивости.   

Как выбрать плитку для пола

Для того, чтобы напольное покрытие радовало вас долгое время, нужно тщательно подойти к его выбору. Первый вопрос, который может возникнуть, — это размеры плитки. Ведь изделия одного цвета и дизайна могут выпускаться в различных размерах. На этом этапе важно не прогадать. Если у вас небольшая комната, покупайте модули малого формата. Они смотрятся не так солидно, как кафель большого формата, но при этом при укладке вам не придется много обрезать. Соответственно, меньше отходов — меньше необходимое количество плитки. Следующим вопросом может стать цвет напольного покрытия. Касаемо этого пункта здесь все может быть индивидуально. Но также обратите внимание на советы специалистов.

 

Благодаря светлому напольному покрытию можно визуально расширить помещение. Темный цвет придаст комнате тепла и уюта. Слишком яркие цвета могут со временем утомлять. Наиболее классическими считаются натуральные цвета. Узор на плитке — это довольно интересное решение для того, чтобы украсить помещение, но он не должен совпадать с рисунками на обоях.

 

Автор: Редактор 01