• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Ипотека на вторичное жилье: условия в ведущих банках страны! — Biz-Novostroy портал недвижимости

Автор:Redactor

Мар 29, 2022

@import url(css/feed. css);

Ипотека на вторичное жилье: условия в ведущих банках страны! — Biz-Novostroy портал недвижимости

Ипотека на вторичное жилье: условия в ведущих банках страны! — Biz-Novostroy портал недвижимости

Где взять кредит на покупку жилья:

1. ОАО «Сбербанк России»2. ОАО «Россельхозбанк»3. ПАО Банк ВТБ 244. АО «Альфа-банк»5. ОАО «Банк Москвы»

[embedded content]

Очень часто людям, желающим приобрести жилье, приходится прибегать к оформлению ипотечных кредитов. Ипотеку на вторичное жилье можно оформить во всех крупных банках страны.

Размер процентных ставок обычно привязан к ключевой ставке, устанавливаемой Центробанком РФ на тот или иной период. Так, во второй половине 2015 года размер ключевой ставки равен 11%. Исходя из этого, сформированы ипотечные условия в банковских учреждениях на текущий момент.

Предлагаем вам сравнить условия ипотечного кредитования для приобретения жилья на вторичном рынке у нескольких ведущих банков, вошедших в первую десятку ТОП-100 самых крупных банков России.

1. Условия ипотеки на вторичное жилье

в Сбербанке!

Процентная ставка ОАО «Сбербанк России» по ипотечному кредитованию на покупку квартир и домов на вторичном рынке в данное время начинается от 13%, а ее максимальный показатель равен 14, 5%.

Она варьируется в зависимости от таких критериев, как: • Размер первоначального взноса от оценочной стоимости приобретаемого жилья• Срок кредита• Наличия страховки на жизнь и здоровье заемщика• Наличия у заемщика зарплатной карты банка.

Размер первоначального взноса варьируется от 15 до 50 процентов, а максимальный срок кредита составляет 30 лет.

Если заемщик не желает оформить личную страховку, то процентная ставка для него увеличивается. А вот страхование приобретаемого жилья производится в обязательном порядке.

Гражданам, получающим заработную плату на карту Сбербанка, предоставляется скидка в 0, 5%.

Кроме этого, в настоящее время в Сбербанке действует акция «Единая ставка», по которой можно взять ипотеку на вторичное жилье под 13, 45%, не зависимо от размера первого взноса и срока кредитования. Акция действует до 31 декабря 2015 года, спешите!

2. Ипотека на вторичное жилье –

Россельхозбанк!

На официальном сайте ОАО «Россельхозбанк» нет разделения информации по кредитованию покупки вторичного и первичного жилья. Поэтому сделаем общий обзор. Так как основными критериями, от которых зависят процентные ставки, являются размер первоначального взноса и срок кредитования, мы видим следующую градацию ставок: • При первоначальном взносе до 30% ставки варьируются от 14, 5% на срок кредита до 5 лет и от 16% на срок кредита до 30 лет. • При первоначальном взносе 30 – 50% размер ставок равен от 14, 0% при сроке кредита в 5 лет и от 15, 5% — до 30 лет. • При взносе от 50% ставки н6ачинаются от 13, 5% на 5 лет и от 15, 25% до 30 лет.

В Россельхозбанке также предусмотрены условия, уменьшающие процентные ставки. Например, к ним относятся: наличие страховки, участие в зарплатных проектах, наличие созаемщиков, различные акции. Соответственно, для заемщиков, не соответствующих льготным условиям, кредит выдается на общих основаниях.

3. Ипотека на вторичное жилье – Банк ВТБ 24!

В рамках ипотечного кредитования в ВТБ 24 действует специальная программа «Покупка готового жилья» — специально для приобретения жилья на вторичном рынке.

Согласно условиям этой программы, процентная ставка по этому виду кредитования начинается от 13, 5% для заемщиков, оформивших страховку и получающих заработную плату на карту банка.

Первоначальный взнос по условиям программы начинается от 20%, а срок кредита – до 30 лет. Минимальная сумма кредита составляет 500 тысяч рублей, максимальная – 75 млн. рублей.

4. Ипотека в «Альфа-банке»!

У «Альфа-банка» предусмотрен целый ряд программ по ипотечному кредитованию.

Например, чтобы приобрести квартиру на вторичном рынке, можно оформить кредит по ставке от 17, 3%, сроком от 5 до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос в данном случае будет составлять 30% от стоимости покупки.

При покупке дома или коттеджа условия несколько меняются: процентная ставка начинается с 17, 6%, а первый взнос будет рассчитываться, начиная с 40% от оценочной стоимости приобретаемой недвижимости. Срок, на который выдается кредит, аналогичен первому.

5.  Кредитование покупки жилья

в Банке Москвы!

Процентные ставки по ипотеке в Банке Москвы составляют: от 13%, если заемщик участвует в зарплатном проекте сегмента «Люди дела», от 13, 5% — для всех остальных зарплатных клиентов. Заемщики на общих основаниях= получат ипотеку по ставке от 14%, причем, если не будет оформлена страховка, ставка увеличивается еще на 1%.

Первоначальный взнос начинается от 20%, если клиент готов в качестве первоначального взноса выплатить сумму, равную 40% оценочной стоимости приобретаемого жилья, то кредитное решение принимается при предоставлении минимального количества документов.

Итак, мы видим, что предложения по кредиту на покупку жилья во всех банках разные, но, при этом, имеется целый ряд общих критериев. Если не полениться и проанализировать условия всех крупных банков в вашем городе, есть шанс оформить ипотеку на вторичное жилье на максимально выгодных для себя условиях.

Автор: Redactor