• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Быстрая и эффективная уборка в офисе

Автор:Admin50085

Авг 2, 2022

Оригинал картинки взять с сайта bru68.ru

Быстрая и эффективная уборка в офисе

Быстрая и эффективная уборка в офисе

Многие скажут: «Чисто там, где убирают», и будут правы. Но все же залог порядка – это ежедневная уборка своего рабочего места после трудового дня. Но, увы, не всегда есть силы и несколько минут для того, чтобы поддерживать необходимый порядок.

Скорее всего, Ваше рабочее место завалено кипами бумаг и папок, а еще вероятнее, что они не только на столе, но и вокруг стола. Очень часто возникает ситуация, что нужно что-то найти, но в таком «творческом беспорядке» сам черт ногу сломит. Самое время разобраться с этой ситуацией и привести все в соответствующую систему.

Оригинал картинки взять с сайта handcent.ru

Уборка в офисе, как и любая уборка, требует силы и времени. Приведенные ниже советы помогут Вам быстро и эффективно справиться с любым беспорядком. Итак, приступим. Если оказалось, что бумаги действительно переехали на пол, то начните с них: отделите и рассортируйте нужные и ненужные, от последних необходимо сразу же избавиться. После тог, как территория вокруг стола расчищена и появился прямой доступ непосредственно к столу, приступите к его «реанимации». Приведите папки в порядок, просмотрите, вся ли документация на своем месте. Бесчисленное количество записок, заметок, клочков бумаги необходимо также пересмотреть, если есть актуальная или ценная информация, то можно перенести ее в ежедневник. Ручки, карандаши, степлер, скрепки лучше хранить в одном месте, так они меньше теряются. Если в дальнейшем Вы будете контролировать себя и после рабочего дня наведете порядок, то в дальнейшем сможете избежать такого мероприятия, а главное, нужные документы и информация всегда с легкостью будут найдены.

Уборка в офисе подразумевает приведение в порядок офисной техники. Запутавшиеся кабели распутайте и сложите аккуратно, так можно избежать таких неприятностей, как повреждение кабеля или замыкание контакта. Специальные салфетки для оргтехники помогут победить слои пыли, которые так часто скапливаются на корпусах. Протрите рабочую клавиатуру антисептиком, это поможет сохранить Ваше здоровье. У многих сотрудников на рабочем месте стоит чашка и блюдце, их также необходимо тщательно вымыть.

После того как рабочее место приведено в порядок, следует навести порядок и вокруг. Избавьтесь от пыли на шкафах, подоконниках, стульях и столах. Протрите все влажной, но не сухой тряпкой. Мыть полы в офисе необходимо через день, если на полу лежит ковровое покрытие или ковер, то не реже двух раз в неделю следует пылесосить или мыть и его. Окна офиса требуют мытья 3- 4 раза в год.

Уборку в офисе можно делать своими силами, а можно доверить их профессионалам. Заказной клининг поможет поддерживать в презентабельном виде офисы и приемные комнаты. Благодаря новейшим технологиям, клининговые службы справятся с необходимыми работами более качественно и быстро, а Вам помогут сохранить силы и драгоценное время.

Автор: Admin50085