• Ср. Апр 24th, 2024

Новостной строительный портал

Что нужно для того чтобы открыть свой швейный цех

Автор:Redactor

Авг 2, 2022

Что нужно для того чтобы открыть свой швейный цех

Что нужно для того чтобы открыть свой швейный цех

Что нужно для того чтобы открыть свой швейный цех

Для открытия небольшого швейного цеха или мастерской, прежде всего, необходимо определиться с тем, какую именно продукцию вы будете производить: постельное белье, спецодежду, одеяла и подушки или чулочно-носочную продукцию. Также необходимо определиться, как вы будете реализовывать готовую продукцию — в розницу или оптом.

Важно помнить, что предприниматели, владельцы розничных магазинов, предпочитают закупать домашний текстиль, в том числе и постельное белье оптом, потому что это выгодно.

Какие расходы при этом ожидают? Для начала вам потребуется приобрести оборудование. Его тип и количество зависит от того, что именно вы собираетесь производить. Для того, чтобы сэкономить, вы можете купить, допустим, б/у оверлоки или подержанные стачивающие машины. При этом помните о том, что не стоит никогда пытаться сэкономить деньги на качестве выпускаемого постельного белья. Неопытные швеи или второсортная ткань приведут к тому, что ваша продукция не будет пользоваться должным успехом на рынке.

Естественно, что и закупать только самые дорогостоящие материалы также не всегда разумно. Как быть? Вы можете приобрести на сайте ткани оптом и необходимые аксессуары, напрямую, без участия посредников. Помните о том, что расходы на ткань и фурнитуру будут непрерывными, ведь производство не должно останавливаться.

Следующая немаловажная статья расходов – это плата за аренду помещения для вашего швейного цеха или мастерской. Начинающие бизнесмены иногда изготавливают постельное белье у себя дома и только после привлечения определенного количества покупателей снимают специальное помещение. В этом также есть свой практический смысл.

Если вы собираетесь нанять швей и раскройщика ткани, то вам необходимо будет предусмотреть статью расходов на заработные платы. Не лишним будет иметь определенную сумму на непредвиденные затраты. В будущем вам может понадобиться помощь рекламных средств, а это также значительные деньги. Ну и, конечно же, налоги. Даже если вы не собираетесь открывать мастерскую по пошиву, регистрируя фирму, а хотите изготавливать комплекты постельного белья у себя дома, то об оплате налогов вам все-таки стоит подумать заранее.

В последние годы современный рынок отечественного текстиля находится на подъеме и большим спросом пользуется текстильная продукция, реализуемая напрямую, без посредников, от производителя. Желаем вам удачи и успеха в этом бизнесе!

Автор: Redactor