• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Выбор стола для компьютеров

Автор:Redactor

Авг 3, 2022

Оригинал картинки взять с сайта linuxthebest.net

Выбор стола для компьютеров

Когда в квартире появляется компьютер, то возникает необходимость в покупке компьютерного стола. Компьютер может включать в себя помимо монитора и системного блока также принтер, сканер и многие другие периферийные устройства. Наиболее удобно располагаются все эти устройства именно на компьютерном столе. Он позволяет оптимально раcположить все оборудование и при этом позволяет удобно работать за компьютером и самому пользователю.

Стол должен воплощать в себе красоту, удобство и надежность. А для того, чтобы выбрать стол соответствующий этим параметрам, то ориентироваться надо на цену, материал и функциональность.

Компьютерный стол можно сделать на заказ. При заказе изготовления встроенной мебели, можно выбрать дизайн и материал самому, как и в случае с заказом компьютерного стола. Материал, который получил наибольшее распространение для столешниц – это ДСП и МДФ. МДФ – это современный материал, из которого делают плиты. Они легко поддаются обработке, поэтому столешницы из МДФ могут обладать интересными заваленными краями.

МДФ и ДСП зачастую покрыты полимерами, также полимеры могут применяться при заказе гардеробного шкафа, который также может быть покрыть меланином. Меланин – это бумага имеющая текстуру дерева, с пропиткой из смолы. Также, стол, может быть покрыт ламинатом, который состоит из нескольких слоев меланина. Эти покрытия придают водоотталкивающие свойства поверхности, а значит, и повышают практичность стола. Кромка стола может быть сделана из ПВХ, меланина, может быть врезной или клееной. Кант из резинопластика будет иметь самую высокую износостойкость.

Исходя из всего того, что было сказано, можно сделать вывод о том, что столы из материала МДФ красивее, чем столы из ДСП, но недостаток МДФ – его мягкость, а значит у него меньшая износостойкость. Кромку надо выбирать из ПВХ (резино-пластик), лучше, если она будет под цвет дерева. Столы из массива и шпона тоже имеют место быть на рынке, но их стоимость в разы превышает столы из ДСП и МДФ. При заказе стола, как и при заказе библиотеки надо обращать внимание именно на эти обстоятельства.

Под массивом подразумевается береза или сосна, которая тонирована под более благородные породы дерева. Также массив может быть из дуба, красного дерева и других сортов дерева.

Столы из шпона сделаны из ДСП плит, покрытых слоем натурального дерева. Слой достаточно тонкий, не более 3 миллиметров. Стол из шпона выглядит также как и столы из массива. Компьютерные столы из массива и шпона требуют к себе аккуратного обращения, ставить на них горячие предметы, например чашки, категорически не рекомендуется.

Также существуют столы, каркас которых сделан из металла, стали или алюминия. Они могут быть покрыты металлокраской, это позволяет создать стол черного или серого цвета и даже сделать хромированными. Компьютерные столы из металла выглядят очень современно и весят меньше чем столы из дерева, но их цена выше цены обычных столов из дерева на треть.

Автор: Redactor