• Ср. Апр 24th, 2024

Новостной строительный портал

Приморское строительство | Новости отрасли

Автор:Redactor

Авг 3, 2022

Оригинал картинки взять с сайта translom.ru

Приморское строительство | Новости отрасли

Согласно подсчетам, которые подводились по Приморскому краю, выявлено, что  за прошлый год строители  смогли  сдать лишь пятьсот пятьдесят тысяч метров жилой площади, что на шесть процентов меньше, чем по результатам  2011 года.

На территории Приморского края за счет разных источников финансирования  было введено в эксплуатацию более шести с половиной тысяч  квартир. Жилые объекты вводилось в каждом районе и городе края, но в двенадцати регионах  эти показатели значительно снизились.

Пятьдесят семь процентов  жилья, а если в метрах, то примерно триста пятнадцать тысяч из вышеуказанного объема соорудили во Владивостоке, этот показатель на семнадцать процентов меньше в сравнении с 2011 годом.

Владимир Нескоблинов, глава совета строительного «Альянса Приморья» заявил, что такое  снижение объемов  связано с тем, что строители  в основном были сосредоточены на главных объектах саммита АТЭС. Там много времени ушло на приведение в надлежащий вид газонов, для чего потребовался профессиональный триммер.

Поэтому капиталовложения в жилищное строительство стало недостаточным.

Причины падения темпов застройки

Помимо этого, в  Приморском крае  увеличилась стоимость на  землю, что также повлияло на  потенциальных застройщиков, к тому же наблюдался и рост стоимости строительных и монтажных работ.

Нескоблинов считает, что сложившиеся  ситуация  по падению темпов застройки была реально  предсказуемой, так как приморские заводы, которые выпускают строительные материалы, в настоящее время находятся в упадке, они не успевают поставлять продукцию даже на жилье, не говоря уже о спортивных объектах.

Автор: Redactor