• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Как выполнить расчет винтовых свай

Автор:Redactor

Авг 3, 2022

Оригинал картинки взять с сайта stroykarecept.ru

Как выполнить расчет винтовых свай

В настоящее время винтовая свая представляет собой стальную пустотелую трубу, которая имеет заостренный наконечник. На его поверхность нанесена резьба. Современные винтовые сваи используются при создании фундамента во время строительства частных загородных домов и многоэтажных строений. В среднем они имеют диаметр от десяти до тридцати трех сантиметров и длину до двух с половиной метров. На верхней наземной части данного изделия размещается специальная шляпка, использующаяся для фиксации ростверка, и именно она является главным каркасом для всей коробки строения.

Сегодня фундамент, изготовленный с использованием сваи, может выдерживать значительные нагрузки. Следует отметить, что на внешнюю и внутреннюю часть трубы наносится специальное покрытие, обеспечивающее эффективную защиту от коррозии.

Вовремя проведения монтажных работ и повреждения винтовой сваи её ремонт невозможен и она подлежит обязательной замене. На сегодняшний день максимальный эксплуатационный период данного изделия составляет более пятидесяти лет. Сегодня при проведении строительных работ очень важен расчет винтовых свай использующихся во время монтажа фундамента. Ведь от этого во многом зависит устойчивость всего здания в целом.

Сегодня петербург располагает достаточным количеством предприятий занимающихся изготовление винтовых свай.

Следует отметить, что их грамотное размещение позволяет провести значительное укрепление фундамента, что позволит обеспечить максимальный уровень устойчивости строения. Выбирая производителя занимающегося изготовлением свай нужно в первую очередь обращать внимание на время нахождения на рынке и наличие положительных отзывов о продукции.

Автор: Redactor