• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Автокраны Liebherr: технические характеристики

Автор:Редактор 01

Авг 29, 2022

Краны на автомобильном шасси считаются одним из самых популярных видов техники. Немецкий производитель выпускает технику на базе автомобильного шасси собственного производства. Ряд машин получил знак liebherr ltm. Самоходные машины разрабатываются и производятся с использованием передовых технологий и собственных разработок.

Модельный ряд

  • Liebherr LTM – телескопические краны на шасси повышенной проходимости. Помимо того, что машины могут проехать по любому покрытию (что не редкость на наших стройках), они еще и обладают высокими скоростями на шоссе. Самым мощным телескопическим краном в мире является автокран Liebherr LTM 11200-9.1 (автокран Liebherr 1200 тонн).
  • LTF — Строительные краны-такси, отличие которых в том, что они могут перемещать грузы без выдвижения и закрепления дополнительных опор аутригеров. Краны, прибывающие на место, сразу готовы к работе, что дает им ощутимое преимущество в ситуациях, когда режим работы крана не предполагает постоянного пребывания на одном месте, а требует постоянного перемещения для выполнения кратковременных работ. Автокраны немецких производителей можно разделить на несколько групп: грузоподъемность 35-40 тонн, грузоподъемность 50 тонн, грузоподъемность 70 тонн, грузоподъемность 100 тонн, грузоподъемность 200 тонн, грузоподъемность 300-500 тонн. тонн;

Автор: Редактор 01