• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Ручки для кухни

Автор:Редактор 01

Сен 30, 2022

Кухонные ручки могут гармонично дополнить или безнадежно испортить даже роскошный гарнитур. Они не только дополняют эстетику мебели, но и обеспечивают функциональность, создавая геометрию фасада и выступая в качестве декоративного элемента.
Современные ручки для кухни часто изготавливаются из металлических сплавов, как правило, алюминия и цинка. Многие модели отделаны декоративным покрытием, позволяющим стилизовать сплав под дорогие драгоценные металлы (золото, серебро, бронзу, платину, хром).
Если аксессуары должны соответствовать определенному стилю, можно выбрать варианты с декоративной отделкой, имитирующей определенный металл (серебро, бронзу, никель и т. д.). Это удобно, когда цвет ручки должен соответствовать тону столешницы или других элементов интерьера.
Металл «под старину» также является очень популярным вариантом, и производители делают это, нанося на металл специальные составы. Этот метод называется патинированием.
Металл — не единственный материал, доступный для кухонных гарнитуров. Вы также можете найти мебель из дерева, пластика и фарфора. Первый вариант — винтажная мебель, которая экологична, но требует больше времени на уход и чистку. Фарфоровые ручки – элемент утонченных воздушных кухонь, они весьма непрактичны, но смотрятся очень эффектно. Пластиковые ручки имеют самый короткий срок службы, но и самые дешевые, поэтому на них рекомендуется экономить.

Автор: Редактор 01