• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Где используется лазерная маркировка?

Автор:Редактор 01

Июн 9, 2018

Лазерный 3д гравер в наше время набирает популярность и используется не только промышленными предприятиями, но и физическими лицами. Физические лица оказывают услуги по гравировке всевозможных рисунков на корпусе мобильных телефонов и джинсовых штанах, изготовлению наружной рекламы, нанесению индивидуальных надписей на украшениях из благородных металлов, изготовление именных сувениров под заказ.

Маркировка выполненная лазером очень устойчива к температурам и кислотам и будет служить без повреждений столько же, сколько и материал на который она была нанесена. Работы выполненные таким способом отличаются высокой точностью. Станок для лазерной маркировки можно приобрести в интернет магазине Sharplase. В магазине представлены волоконные и твердотельные лазерные маркираторы, разные модели по разной ценовой категории. Отличаются эти устройства температурным режимом и длиной излучаемой волны. Твердотельные лазерные маркираторы используются при работе с металлами и некоторыми видами твердого пластика. Он более надежный, совершенный, качество работы с таким агрегатом получается лучше, ну и стоит он дороже. Отличительной их особенностью также является объем выполняемых работ. Лазерный маркиратор — сложное устройство, которое использует лазерное излучение и удаляет поверхностный слой с разных типов поверхности: стекла, пластика, металла, дерева, кожи, ткани.

Нанесение лазерной гравировки применяется также для создания индивидуального рисунка в дизайне квартиры — на стекле, металле или МДФ. Иногда обращаются пользователи, которые приобрели ноутбук за рубежом, с просьбой нанести на клавиатуре русскую раскладку.

Лазерная гравировка выполняется на металле, пластике или ткани, очень часто выполняется на коже для художественного оформления костюмов, обуви, перчаток, украшений для волос, а также за ней обращаются байкеры, чтобы заказать индивидуальный атрибут с гравировкой.

Если вы думаете об открытии своего дела, но ещё не определились с выбором, рассмотрите вариант об открытии своей гравировальной фирмы. Так как для оборудования не требуется специального помещения, разместить гравер можно в своей квартире. Гравировка выполняется программным обеспечением, что не требует специальных навыков. А так как всё автоматизировано, то работа получается более качественной по сравнению с выполнением ручной гравировки. Заказы на выполнение работ вы можете принимать через интернет, находя клиентов на сайтах тематических форумов по моделированию. Доставку изделий можно осуществлять через почту.

Автор: Редактор 01