• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Как сделать бюджетный ремонт в ванной и туалете. Обшивка панелями ПВХ

Автор:Редактор 01

Июн 12, 2018

Желание сэкономить на ремонте ванной комнаты неудивительно, многие хозяева рассматривают стоимость ремонта этого помещения, как одно из наиболее из наиболее значимых по цене, и как показывает практика, стоимость ремонта ванной является наиболее дорогой в сравнении с другими помещениями в квартире или доме. Кроме того, не всегда имеет смысл делать качественный и дорогой ремонт, например, если жилье временное, или через несколько лет вы планируете капитальный ремонт, а на сегодня необходимо лишь «косметика» для того, чтобы обеспечить приемлемые условия проживания.

В некоторых случаях ремонт нужен для того, чтобы подготовить квартиру для сдачи в наем, и для обеспечения привлекательного вида ванной комнаты не всегда целесообразно класть дорогой кафель и покупать акриловую ванну – существует масса способов сделать бюджетный ремонт в ванной и туалете с минимальными затратами.

Одним из способов сэкономить на ремонтных работах в ванной комнате и санузле является ремонт ванны панелями ПВХ, который имеет ряд преимуществ и достоинств, которые смогут оценить многие собственники жилого помещения. И для начала, стоит отметить низкую цену самих панелей из ПВХ, стоимость которых значительно ниже стоимости кафельной плитки, и только на материалах для отделки стен с использованием панелей из ПВХ можно сэкономить примерно 10-20 тысяч рублей. Для бюджетного варианта ремонта ванной комнаты и санузла – это значительная экономия.

Важным фактором является и то, что сама по себе панель из ПВХ имеет весьма привлекательный внешний вид, и помимо панелей, выполненных в одном цвете, сейчас на рынке можно найти массу предложений панелей изготовленных по образцам лучшей керамики. Панели, которые по своему внешнему виду смогут не только стать заменой отделке из плитки, но и даже превзойдут ее. Заглянув на сайт любого Интернет магазина отделочных материалов, вы легко сможете найти привлекательные внешне панели, которые идеально впишутся в ваш интерьер, и будут соответствовать дизайну обновляемой ванной комнаты.

Еще одно важное достоинство современных ПВХ панелей – влагостойкая поверхность, и используя их во влажном помещении можно не бояться воздействия на них влаги. Они не боятся ни влаги, ни перепада температур, показывая привлекательные эксплуатационные свойства на протяжение всего срока эксплуатации. Поддержание чистоты в ванной комнате, соблюдение гигиены и мойка самих панелей также проста – достаточно использовать жидкое моющее средство, которое не содержит абразивных веществ в своем составе и ваши стены и потолок из панелей ПВХ будут радовать привлекательным внешним видом долгие годы.

Говоря про возможности бюджетного ремонта в ванной комнате с помощью панелей ПВХ, не стоит забывать и о том, что для их монтажа не потребуется выполнять сложное и дорогое выравнивание и подготовку стен. Монтаж может выполняться как на обрешетку, которую легко соорудить за несколько часов, так и прямо на стены, при этом легко можно обеспечить соблюдение точных геометрических пропорций и выровнять стены с минимальными затратами материалов и времени.

Автор: Редактор 01