• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Какую выбрать клавиатуру

Автор:Редактор 01

Июн 19, 2018

То, что человек выражает действиями и словами, компьютер преобразует в понятный для него бинарный язык (набор нулей и единиц). Для того, чтобы ввести в компьютер текстовую информацию, как раз и служит клавиатура, которая представляет собой набор клавиш и клавиатурный процессор, обрабатывающий их нажатие и передающий данные центральному процессору.

В классической клавиатуре обычно установлено 102 клавиш, по стандарту. Сегодняшние новые клавиатуры часто имеют при себе дополнительные клавиши. Этими дополнительными клавишами можно управлять мультимедией, проигрывателем, браузером посредством навигации, открытие программ и др. Существуют несколько типов клавиатур проводные и беспроводные.

Давайте рассмотрим с вами беспроводную. Данные такая клавиатура передает на компьютер с помощью ресивера. На такой клавиатуре работать становится легче, так как нет проводов, и ее можно отдалить на достаточно большое расстояние от компьютера: примерно 4-5 метров (самые слабые) и от 5-12 метров (мощные клавиатуры).

Как я уже говорил клавиатуры существуют двух видов: проводные и беспроводные. Но оформления бывают самых разнообразных вариантов: классические, мультимедийные, с подсветкой кнопок, эргономичные, резиновые, а также оснащенныеUSB-портами, аудио-разъемами и телефонными трубками для совершения звонков посредством сети интернет. Но всех их объединяет стандартный набор клавиш (буквы алфавита, знаки и десятичные цифры).

Более всего распространены устройства, имеющие в своем наборе 101 клавишу. При выборе клавиатуры ориентируйтесь удобством в использовании, контрастностью цвета клавиш и символов (чтобы в темноте долго не искать необходимую кнопку), жесткостью пружин клавиш и, конечно же исходя из своих потребностей.

Для облегчения ввода информации используется такой внешний манипулятор, как мышь. Её указатель служит для отметки и перетаскивания объектов, рисования и много другого. Мышки разделяются на оптические и шариковые, проводные и беспроводные.

Хотя количество кнопок на манипуляторе может быть различным, но основные: левая, правая и колесо прокрутки. Остальные дополнительные кнопки обычно можно программировать на определенное действие по своему желанию. Шариковые (оптомеханические) и оптические.

Давайте поговорим именно об оптических компьютерных мышек, так как они намного лучше шариковых, новее, и удобнее. Такие мышки оборудованы оптическими датчиками, которые следят за перемещением поверхности и передают сигнал об этом. Такие мыши не требуют ковриков в отличие от шариковых. Единственный минус если вы положите её на прозрачную поверхность, к примеру чистое стекло или зеркало то переместить указатель мышки на компьютере в нужное вам место вам не удастся, потому что лазеру скажем так не за что зацепиться.

Выбор манипулятора – дело сугубо личное

Стоит лишь отметить, что у оптических мышей намного точнее механизм позиционирования, чем у шариковых (которые, впрочем постепенно исчезают с магазинных витрин). Ну, а будет ли«хвост» у мыши это зависит уже от Вашей готовности потратить деньги.

Для работы беспроводной мыши необходимы элементы питания, которые нужно периодически менять. Я рассказал вам Как выбрать Клавиатуру и Мышь? Если вы что-то не поняли то продавцы вам срадостью все скажут ведь это их работа. Хотелось бы сказать покупайте все новое а не б/у если хотите подольше этим пользоваться.

Автор: Редактор 01