• Вт. Апр 16th, 2024

Новостной строительный портал

Купить квартиру без посредников в Краснодаре

Автор:Редактор 01

Июн 25, 2018

Купить квартиру без посредников в Краснодаре

Обдумываете переезд? А вы уже определились с тем, какими качествами должны обладать «новый» город и ваше будущее жилище? Тогда Краснодар, возможно, заинтересует вас в качестве постоянного места жительства. Южная столица отлично приспособлена как для молодых и перспективных людей, так и для пенсионеров, которые особенно нуждаются в удобстве повседневной жизни. Сам Краснодар с каждым годом привлекает все больший объем новых поселенцев, поэтому и рынок недвижимости набирает обороты также и в области стоимости за кв. м. В рамках этой проблемы, многих волнует вопрос: как купить квартиру без посредников в Краснодаре? Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Жилье без посредников — реальность?

Причин, по которым услуги риэлторов перестали пользоваться спросом, — много. От них отказываются, в первую очередь, из-за стоимости услуг. В среднем риэлтор берет от 3% до 10% от каждой продажи жилья, что вытекает в дополнительные траты. При этом, польза от их услуг — это весьма спорный момент. Сложно определить наверняка — увидите ли вы желаемого результата или нет. Также большенство риэлторов «страдают» навязчивыми идеями, которые они навязывают именно своим клиентам. В чем они заключаются? У агентов по недвижимости, как правило, в запасе очень много так называемых дополнительных услуг, что само собой платно. Также за дополнительные услуги они могут выдавать те опции, что застройщик и так включает в общую стоимость своей недвижимости. Но даже несмотря на все эти неприятные обстоятельства, вы с трудом представляете, что справитесь с покупкой квартиры самостоятельно. Чтобы обезопасить сделку с застройщиком без услуг посредников, нужны надежные источники информации.

Что вам нужно знать при поиске квартиры?

  • Определитесь с параметрами квартиры;
  • Число комнат в квартире;
  • Метраж жилого пространства;
  • Класс жилья;
  • Определите диапазон стоимости;
  • Выберите подходящие для себя микрорайоны;
  • Обратите внимание на близость школ и детских садов;
  • Удобство в инфраструктуре и ее особенностях;
  • Доступ к общественному транспорту.

Безопасно купить квартиру без посредников в Краснодаре

Существует сайт «Жилой Краснодар», где сосредоточено множество материалов, которые обязательно пригодятся вам при сделке с застройщиком. Но чтобы купить квартиру без посредников в Краснодаре, необходима помощь экспертов и доступ к актуальной базе новостроек «Жилого Краснодара».

Автор: Редактор 01