• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Виды обоев: Виниловые обои для стен

Автор:Редактор 01

Июл 1, 2018

Разумеется, всем хочется уюта и красоты в доме. Во многом это зависит именно от обоев. А сейчас их огромнейший выбор, достаточно зайти в интернет магазин обоев они отличаются не только по цвету и текстуре, но и по материалам, из которых изготовлены. Рассмотрим самые популярные виды обоев.

Бумажные обои. Они изготавливаются из бумаги. Это самый простой и дешёвый вид обоев. Их нельзя мыть, но они пропускают воздух. Также недолговечны и рисунки выгорают на солнце.

Флизелиновые обои. Они обычно делаются из бумаги с примесью волокон ткани. Они служат дольше бумажных, прочнее, тоже пропускают воздух, но при этом их можно протирать влажной тканью. Они более экологичные и дороже бумажных.

Можно купить дешевые виниловые обои. Их основа — это обычно бумажные или флизелиновые обои. Их покрывают вспененным винилом. Их можно мыть и они довольно прочные. Они не выцветают, подходят для покраски и скрывают мелкие недостатки и неровности стен. Вы можете виниловые обои купить в Москве прямо сейчас.

Виниловые обои обладают рядом преимуществ по сравнению со своими аналогами:

  • Прочность материала. Виниловые обои состоят из двух слоев — основы и виниловой пленки, благодаря чему повышается прочность материала.

  • Длительный срок службы. Используя в оформлении интерьера виниловые обои, можно надолго позабыть о предстоящем ремонте. На протяжении всей службы виниловые обои длительное время сохраняют первоначальные качества.

  • Универсальность. Такой вид обоев можно использовать в оформлении как жилых, так и коммерческих заведений, в различных помещениях. Благодаря фактуре и многообразию цветовой гаммы виниловые обои подходят к плитке, камню, дереву и прочим материалам, использующихся в отделочных работах.

Акриловые обои. Такие обои похожи на виниловые, но они покрыты вспененным акрилом. Они не такие прочные как виниловые, но зато могут пропускать воздух за счет точечного нанесения акрилового покрытия.

Натуральные обои. Они считаются очень дорогими. Выполнены полностью из натурального, экологически чистого материала: соломы, водорослей, тростника, бамбука. За основу обычно берется бумага. Часто сверху такие обои пропитывают для защиты от пыли. Такие обои не влагостойкие и легко выцветают, их трудно клеить, но они придадут комнате уют и тепло.

Стеклообои. Это современный вид обоев, который часто используется в офисах. Обладает высокой прочностью, за счёт того, что изготавливается ткацким способом из специального стекловолокна. Они подходят под покраску, но имеют маленький выбор рисунков.

Жидкие обои. В их основе — целлюлоза. В ней добавляют краску, блёстки, декоративные элементы, красивые волокна. Они экологически чистые, у них не видны стыки и они скрывают неровности стен. Выглядят такие обои очень необычно.

Текстильные обои. На основу (это обычно флизелин) наносят тканевое покрытие. Это обычно льняная, шелковая, текстильная ткань. Такие обои дорогие, но выглядят очень красиво и необычно. Они также экологически чистые, не выцветают и их можно пылесосить.

При выборе обоев стоит учитывать ряд факторов: качество, стоимость, назначение и личные предпочтения. Если Вы сомневаетесь, то стоит проконсультироваться со специалистом, который подскажет подходящий вариант. Покупая обои, необходимо предварительно верно рассчитать требуемое количество. Рекомендуется покупать обои с запасом от общего количества 10-15 %.

Существует ещё множество различных вариантов покрытия стен, например, металлические обои. Мы рассмотрели самые популярные и интересные виды обоев. Далее — дело вкуса.

Автор: Редактор 01