• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Покрытие металлоконструкций огнезащитными материалами

Автор:Redactor

Дек 10, 2012

В любом строительстве используются различные металлические изделия: такие как электроды, проволока, арматура, гвозди, сетка и т.д. Их количество и состав обязательно согласуется с проект здания, который в свою очередь обязательно проходит проверку на соблюдение всех норм пожарной безопасности.

Одним из важных требований является обязательная огнезащита конструкций. Особенно это важно для помещений, в которых будут производиться пожароопасные работы (покрасочные, деревообрабатывающие, сварочные цеха).

 

Одним из предложений по обеспечению норм огнезащиты конструкций является использование огнезащитных сертифицированных покрытий. Согласуя выбор с вашими потребностями и возможностями, Вы решаете, какой материал использовать для покрытия металлических конструкций: расход на метр квадратный поверхности, эстетический вид, возможность нанесения в зимний период, необходимость применения других материалов и т.д. Специалист по нанесению огнезащитного покрытия производит освидетельствование конструкции (наличии ржавчины, грязи), после устранения недостатков производится подготовка поверхности под нанесение покрытия, затем наносит слои необходимых материалов с обязательным контролем работ на всех этапах. Только так Вы сможете пройти проверку ваших металлических конструкций на пожаробезопасность в соответствующих контролирующих организациях.

Дата публикации: 10.12.2012, 19:40

Автор: Redactor